Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » подача досье » С такими фантазиями мы покорим весь мир©


С такими фантазиями мы покорим весь мир©

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- вид
кот
- имя
Харли
Обычно представляется как Пёстрый
- возраст
3,6 лет
- пол / порода
Самец  / помесь американской короткошёрстной
- принадлежность
Иллюминаты
- описание

Внешность

http://s1.uploads.ru/i/X8Z1d.jpg

Рост – 20 см в холке
Вес – около 4 кг

Из воспоминаний миссис Роуз, старушки:
«Помню, когда кошка моя окотилась, я сразу обратила внимание на её пёстрого сыночка. Все были как на подбор – серые, с тёмными полосами по всему телу, а этот нет. Он был гораздо меньше своих братишек и сестренок, а шерсть его была рыже-чёрно-белая. Спинка в основном чёрного цвета, с легкой примесью рыжих пятен. На задних лапках белые гольфики, кончик чёрного хвоста тоже белый. Особый восторг у меня вызвала его мордочка. Треть её черная, а левая сторона, в основном щека и ушко – рыжие. Право, я очень удивилась. Конечно, моя кошка была чистокровной американской короткошерстной, с королевской родословной. Мне подарил её на шестидесятое день рождения мой сын, который сейчас учится за границей. Конечно, я позволяла своей Иззи гулять по дворам, поэтому вполне вероятно, что этот разноцветный комочек пошёл в отца.
Когда котятки открыли глазки, мне опять же бросился в глаза их цвет. У остальных котяток глаза были тёмно-зеленые, нефритовые, а у этого… какие-то неестественные, бледного бирюзового окраса. К тому же один глаз заплыл, и я понятия не имела почему…»
Из воспоминаний мистера Смита, фермера:
«Это произошло поздней весной. Я проходил мимо рядов различных прилавков, пытаясь разглядеть среди них то, что мне нужно. Жена послала за хлебом и мукой, и мне ничего не оставалось, кроме как выполнить её приказ. Ведь наше поле пока стояло под паром, а потому приходилось бегать на рынок за всем необходимым…
Мои размышления были прерваны отчаянным писком. Повернув голову в сторону звука, я увидел дряхлую старушку, которой, судя по всему, уже перевалило за 70. У её ног стояла коробка с пятью котятами. Котята? Интересно.
Я наклонился, что бы рассмотреть непосед поближе. Четверо были как на подбор серыми, с серебристым отливом, а пятый… пятый напомнил мне нашу бывшую кошку, Мэй, которая ушла гулять, да так и не вернулась. Её тело было обнаружено на обочине дороги. Я наклонился и погладил этот пёстрый комочек, состоящий из рыжих, белых и чёрных пятен. В ответ котёнок лишь заурчал и прижался к моей ладони. Надо сказать, шерсть у него была довольно мягкая, даже скорее плюшевая. Он был значительно меньше своих собратьев, но не уступал им в телосложении. Поджарый, с длинными лапами, он больше походил на собаку, которую заперли в теле кошки. Да и выглядел старше своих трёх месяцев. Как только котёнок отошёл, что бы снова вступить в шуточную потасовку, я уже твердо знал – я беру этого малыша».
Воспоминания миссис Смит, домохозяйки:
«Этот хилый на вид малыш вырос настоящим красавцем. Крупный, довольно мускулистый, с гордой, королевской осанкой. Мордочка круглая, немного овальная, вытянутая. Ушки посажены как-то симметрично, почти идеально. Глаза круглые, чуть поставлены наискось, но какие-то бледные, серо-зеленые. Один глаз и то заплыл. Что поделаешь, это у него с детства было. Лапы длинные, с очень грубыми подушечками, хвост тонкий, чуть закручивался на конце. Выглядело очень смешно, когда Харли начинал размахивать им из стороны в сторону. Не знаю, почему.
Меня всегда поражал его окрас. Он был пёстрым, рыже-бело-чёрным. Шерсть у Харли мягкая, он всегда тщательно вылизывал её, волосок за волоском. К тому же у нашего любимца были очень длинные когти, и сколько я не пыталась их подстричь, у меня не получалось. То под диван залезает, то ещё куда-нибудь, но свои коготки подстричь не дает. Даже соседские мальчишки прибегали, что бы поиграться с ним, и даже дали ему шуточную кличку – Пёстрый. Она и стала его вторым именем».

- характер
Воспоминания Роберта, соседского мальчишки:
«Когда мы выходили всей гурьбой на улицу, мы первым делом конечно бежали к жене фермера миссис Смит, у которой был один замечательный кот. Мы играли с ним, ласкали его, чесали за ушком, на что он нам всегда отвечал лаской. Надо сказать, Харли был очень спокойным котом, ласковым. Но сам он никогда не лез за очередной порцией дружеской ласки, просто спокойно отвечал на все поглаживания по голове довольным урчанием. Иногда наши ребята брали его на речку. Странно, ведь все коты должны бояться воды, а Харли не боялся. Иногда бежал за нами, иногда сидел у кого-нибудь на руках, пока мы продвигались к реке. При нашем купании спокойно сидел на берегу, вылизывался, а когда в него попадала очередная порция брызг, лишь отряхивался, недовольно мурлыкая.
Вообще он был котом очень воспитанным. Миссис Смит говорила, что он никогда не гадит в доме. Всегда на улицу ходит, фермер для этого ему даже маленькую дверку в стене сделал. Харли частенько мышей ловит в старом сарае своих хозяев, кур не трогает. Умный все-таки котяра. Соседских собак не боится, иногда даже перед носом у них расхаживает, а те так и захлёбываются лаем, хотят до него достать. Да куда там! Цепь-то крепкая.
На мой взгляд, Харли был просто идеальным котярой. Таких ещё поискать».

- биография
Из воспоминаний миссис Смит, домохозяйки:
«Я развешивала на нашем заднем дворе бельё, как вдруг услышала стук закрывающийся калитки. Судя по всему, муж вернулся. Выйдя ему на встречу, я сразу обратила внимание на какой-то свёрток в его ладони. Он отчаянно извивался и пищал.
- Что это за чёрт, Кристофер? – спросила я, - Ты совсем спятил? Таскаешь домой котят!
В ответ супруг лишь поставил на стол буханку хлеба и прошествовал в дом, не удостоив меня ответом. Честно сказать, в тот момент я была потрясена.
На следующий день, за завтраком, Кистофер всё-таки попытался объяснить мне, где подобрал этого котёнка. Супруг сказал, что купил его на рынке, у одной старушки, так уж зацепил его окрас маленького непоседы. Он так же не умолчал о том, что котёнок является помесью некой американской короткошёрстной. Я слушала весь этот бред без особого интереса и поначалу даже отказалась, что бы котёнок поселился в доме.
- Но вспомни о Мэй, - не унимался супруг, - В конце концов, ты так убивалась, когда она погибла. А этот очень похож на неё.
Вздохнув, я согласилась. Пусть поживёт у нас.
Малыш получил кличку Харли. Он вырос очень смышленым, послушным, так что я сама не заметила, как привязалась к нему.
Мальчишки часто брали Харли на прогулки. Странно, что не собаку, а именно кота. Видимо, они тоже его любили. Они просто упивались рассказами о том, какой Харли умный, как он сидит на берегу, пока они купаются, и как иногда уходит, но потом всё равно возвращается.
- А ещё он умеет играть в карты, - однажды заявили они.
Всё бы хорошо, но в один из весенних вечеров, когда детвора как обычно ушла купаться на речку, я готовила суп. И тут врывается плачущий Роберт, один из дружной компании, который был уж очень привязан к моему Харли. Он сообщил мне, что котик пропал, и они нигде не могли его найти. Я конечно очень расстроилась, но заверила его, что наш пёстрый друг просто ушёл на охоту, а завтра поутру вернётся.
Но он не вернулся ни завтра, ни через неделю. Не знаю, что с ним случилось. Все были очень расстроены… Надеюсь, он жив и когда-нибудь обязательно вернётся. Всё таки не хочется думать, что с ним случилось то же, что и с нашей Мэй».

Воспоминания Роберта о пропаже кота:
«Был обычный весенний день, и вечером мы как всегда гурьбой побежали на речку. Захватили и Харли. Он, как обычно сидел на берегу, а мы были слишком заняты, поэтому не заметили, как он ушёл. Начали звать его, а он не откликался. Ну, подумали, что наш дружок домой ушёл, решил не дожидаться. Он часто так делал. А потом где-нибудь на полпути к дому нас встречал.
Но сегодня этого не было. Странно. Он ведь всегда нас сопровождал. Я забеспокоился, заплакал. По дороге заскочили домой к миссис Смит. Там его тоже не было. Она, конечно, нас заверила, что всё хорошо, и что он вернётся, но этого не произошло ни завтра, ни послезавтра.
Начались поиски, но и они не дали результата.  Мы рыскали по всей территории поля, обошли всю деревню, даже в город заглянули. Нигде нет.
Харли нет уже два месяца, но я до сих пор надеюсь, что он вернётся».

Воспоминания самого Харли:
Ребята, как обычно играли в реке, а я сидел и смотрел на них. Я был очень привязан к этой компашке, а потому не мог сдержать довольной ухмылки.
Мой взгляд обратился в сторону твердой серой полосы, которую называли дорогой. Меня, по правде говоря, уже давно тянуло к ней, и к землям, которые лежат за её пределами. Ещё раз взглянув на ребят, я юркнул в кусты. Мой правый глаз заплыл с детства, поэтому им я плохо видел. Мутно как-то, расплывчато. Но сейчас не об этом.
Я добрался наконец, до этой самой "дороги". Тронул лапкой её твёрдую поверхность, недовольно фыркнул, когда очередная машина промчалась совсем рядом, оставив после себя клубы пыли. И тут на меня накатила совершенно новая и сумашедшая мысль. Почему бы не перебежать на тот конец? В конце концов, я же только посмотрю и вернусь...
За дорогой начинался небольшой лес. Я с восхищением рассматривал каждую ветку, прислушивался к каждому шороху в траве... Интересно было. На моей территории только кусты были, да небольшое скопление хилых деревьев.
Солнце уже начало клониться к закату, когда я спохватился. Мои домашние уже, наверное, беспокоятся. Я пошёл в обратном направлении, следуя по запаху...
Что за чёрт? Перед старой барсучьей норой запах резко обрывался. Я никак не мог понять, почему. В панике обежал норку, помчался в сторону солнца, потом обратно... Я заблудился!
Наконец, тёмной ночью, когда краешек солнца только-только показался из-за горизонта, я вышел на открытое пространство. Вдали темнели какие-то дома. Нет, это была не моя ферма, а какой-то совершенно незнакомый городок NN. Усталый, голодный, взъерошенный, я кое-как добрался до ближних кустов и провалился в сон.
Очнулся я вечером. Быстренько вылизал шерсть, поймал пару костлявых мышей.А потом двинулся прямиком к домам. Может, там есть рынок, а на рынке я встречу своего хозяина? Окрылённый надеждой, помчался со всех лап в город, отыскал рынок.
Хозяина там не было. Я петлял между рядов, один раз стащил рыбку и быстренько подкрепился ей в тени зданий. Я просто не знал, что делать. Я потерялся, оказался в совершенно незнакомом месте... Оставалось только одно - как нибудь освоиться тут, что я и сделал.
Я и сейчас живу в этом городке NN, ищу себе пропитание на помойках, сплю в парке под деревьями... Я освоился тут, почувствовал уличную стихию, но я до сих пор тоскую по тем, кто остался на той стороне дороги...

- связь с вами

- код
http://savepic.su/2282401.png

+1

2

Приняты.

» не забудьте Записаться в группу и Заполнить поля профиля.

0


Вы здесь » Street Dreams » подача досье » С такими фантазиями мы покорим весь мир©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно