Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » подача досье » только хардкор;


только хардкор;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- вид
Собака
- имя
Melissa|Мелисса;
допускается Лисса, Мел.
Фокси-прозвище, данное отцом.
- возраст
два года
- пол / порода
самка; длинношёрстная колли
- принадлежность
"церберы"
- описание
Что вы делаете, когда проходите мимо витрин магазинов? Осматриваете товар, лежащий за ними, верно? Но от вашего взгляда не может ускользнуть и то, что эти витрины отражают. А именно, вас самих. Кто-то мимоходом осматривает себя и идёт дальше, кто-то останавливается, чтобы поправить блузку или причёску. В любом случае, я не знаю ни одного человека, кто не имел бы такой "привычки". Так вот, хотите, верьте, хотите, нет, собакам тоже не чужды эти мелочи жизни. Я, например, из тех, кто любит подольше полюбоваться на себя, любимую. Конечно, никто из нас не идеален, но я(потешая своё самолюбие) чаще всего остаюсь собою довольна.
Отражение показывает мне некрупную собачку-колли с длинной, свалявшейся во многих местах рыже-белой шерстью. Лапы этой собаки, как и у любого представителя породы, длинные и мускулистые, готовые в любой момент нести свою хозяйку за самой быстрой добычей. Шерсть на передних и задних конечностях белая с небольшими вкраплениями рыжих "мазков". Пушистый длинный рыжий хвост обычно высоко поднят над такой же рыжей спиной, словно победный флаг, однако, бывают дни, когда он "подметает" собой серые асфальты улиц. Грудь собаки грязновато-белого цвета, шерсть на ней образует некую "гриву"-особенность собак породы колли. Она всегда тщательно вылизана и причёсана собачьим языком.
Голова собаки полностью пропорциональна её телу: не слишком крупная, но и не маленькая. Большая часть головы покрыта рыжевато-коричневой, а в некоторых местах и чёрной шерстью. Лохматые уши колли "свисают" козырьками и весело подпрыгивают при ходьбе. Морда немного удлинена, на самом её кончике чернеет небольшой нос, вечно мокрый и холодный. И ещё мне почему-то кажется, что эта собака обладает отличным обонянием. У колли маленькие глаза золотисто-карего цвета, с холодным интересом смотрящие на всё вокруг. Они улыбаются, но в них есть что-то такое, от чего пробирает. От чего хочется поскорее спрятаться, что-то леденящее душу. Но я терплю взгляд этих очей, я уже привыкла к их холодному блеску.
Колли улыбается мне в ответ. А потом уходит, слегка покачивая хвостом, а я всё жду встречи с новой витриной, чтобы вновь полюбоваться на эту собаку.

- характер
Говорят, внешность обманчива. Что же, это правдивое утверждение, ведь чаще всего так и случается: красивый на внешность имеет душу, в которой царят злость и хладнокровие, и напротив, непривлекательный на вид чаще всего скрывает себе богатый и красивый внутренний мир.
Что касается меня, в этом плане я отношусь скорее к исключениям, чем к правилам. За моей неряшливой внешностью и холодными глазами скрывается нечто капризное, эгоистичное и малодушное. Я почти не испытываю чувства жалости к другим, меня не волнуют чужие проблемы. У меня совсем не много друзей, потому что я скрытная и недоверчивая для других. Честная, прямолинейная, за это меня тоже не очень любят. Но для близких моё сердце и душа всегда открыты, я могу посмеяться с ними, хоть и юмор чаще всего выходит "чёрным". Друзья всегда находят во мне поддержку и понимание, и могут не ждать предательства. Им я всегда готова помочь советом и подбодрить в трудную минуту.
К со-стайникам я отношусь с уважением, ведь мы одна семья. Конечно, у нас бывают ссоры и недопонимания, но они не доходят до грандиозных скандалов, как правило. Опять-таки, в каких-то общих проблемах на меня можно было бы рассчитывать, но я сделаю то, что требуется, только из-за чувства долга.
К другим стаям и одиночкам отношение нейтральное. Скорее всего, меня не волнуют их дела и переживания, только если они не лезут с драками и тому подобными разбирательствами.
На счёт негативных отношений. Врагов как таковых у меня не было, и, надеюсь, не будет. Но, безусловно, не без взаимной антипатии. Меня раздражают двуличные особы, а ещё те, кто слишком много мнит о себе. Таким "корону на голове очень хочется поправить лопатой", очень в тему это высказывание. К сожалению, лопатой не получится в силу конечностей, не предназначенных для орудий труда, но вот зубами вполне можно обойтись. Хотя в общем-то я вполне мирная, хоть и немного злопамятная собака.

- биография
Я никогда не видела свою мать. Знаю только, что у неё были глаза цвета молочного шоколада, густая мягкая шерсть и красивая душа. Очевидно, мы с ней не сильно похожи. Отец называл её Мышкой, а как звали её на самом деле, мне не известно.
Моя история начинается в большом доме с дорогой мебелью, мягкими подушками и безмерной любовью. У меня было всё: отец, который всегда был рядом, брат - мой соратник по шалостям, полная миска еды и, главное, много-много игрушек. Короче, если сказать, что детство было счастливым, значит, не сказать ничего.
Отец называл меня Фокси. Может, я напоминала ему лису, а может, в этом прозвище крылось нечто далёкое и давно прошедшее, но не забытое. Я никогда не спрашивала у него о природе "Фокси", а он не говорил.
Братишку моего звали Апполон. Поли, таким он был для нас: весёлым и улыбчивым. Когда нам стукнуло по шесть месяцев, его забрали для охоты. Папа был счастлив, а я не могла смириться с тем, что потеряла лучшего друга. Своего Апполона я больше никогда не видела, и не знаю, жив ли он, или загрызен кем-то на охоте.
Дом, в котором мы жили, опустел после ухода Поли. Игры больше не были весёлыми, сказки - интересными, шалости - забавными. Но рядом остался папа, и ко мне понемногу возвращалась радость к жизни.
А потом всё стремительно поменялось. Хозяева отца продали свой дом, и в один прекрасный день уехали, оставив нас на улице. Не привыкшие к жизни вне роскоши, мы с отцом растерялись, но держались вместе. Наверное, такое неожиданное предательство сломило его окончательно, он быстро оказался заложником болезней и депрессии. Одно гармонично дополняло другое, и вскоре он стал совсем плох.
Я помню день, когда он умер. Я ходила за едой:добывала её, где могла, где-то воровала, где-то не брезговала порыться в мусорных баках. Так вот, день тогда выдался удачный, уже через несколько часов еды было вдоволь, я даже не поленилась выпросить у повара местного ресторанчика пару мясистых тефтелей для отца. Жили мы в заброшенной трубе, неуютно, но хотя бы не так холодно, как в подворотнях. Я помню, как заметила, что бока отца вздымаются ниже, чем обычно. Но я не придала этому значения. Пока не услышала то, что повергло меня в шок.
Тишина. Я услышала, как незаметным шагом подкралась тишина. Я больше не слышала папиных вздохов.
Не помню, как подбежала к нему, как стала звать.
- Фокси... - только и услышала я, а может, это больное воображение сыграло злую шутку.
Тогда я замкнулась в себе. Некоторое время мне было одиноко и больно. Я перестала ухаживать за собой, наверное, если бы Апполон меня увидел, не узнал бы, а даже если бы узнал, ему стыдно было бы подходить ко мне. Слишком хорошо я знаю домашних собак.
А потом появились "Церберы". Только они спасли меня от холода и одиночества. Но в моей душе тот лёд потерь останется навсегда, как ни крути.

- связь с вами
http://vk.com/cheshire_valery

P.S. извините, что долго писала. Сдавала экзамены ~

0

2

Приняты. 

0


Вы здесь » Street Dreams » подача досье » только хардкор;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно