Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » архив » carino.


carino.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отход:1 месяц назад
Время | Место:Вечер, вот-вот улица провалится во тьму и её будет освещать один фонарь своим скупым светом. Западный район, узкий переулок - люди его обходят, в ряд стоят альфатеры и  мусорные баки, не смотря на это, рядом с ними валяются какие-то картонки, кульки, пустые бутылки и упаковки из под фастфуда..
Участники: party. и Dastard
Отношения: Импровизация
Очередь постов:Dastard, party.

0

2

Звезды постепенно окружают свою королеву, Луну, но та, так стеснительно прячется за темными облаками. Мрак покрывает небосвод. Моргает одинокий фонарь, он уж готов освещать улочку, спасая от поглощающей всего, что вокруг темноты. Разрывая тишину вдалеке слышится стук собачьих когтей об асфальт. Одинокий пес, черный как сама ночь, сын не щадящей темноты не боясь сумрака бежит вдоль дороги. Фонарь, что на секунду осветил пространство вокруг себя, умело открыл нам лицо загадочного создания. Он как в пепле, как в грязи, но видим мы просветы темно-шоколадной шерсти. Летит странник как ошпаренный от света, мы слышим рык, ворчание. Вампир боится света, не иначе. Но боится он вовсе не из-за риска умереть, а из-за риска другого. Его могут узнать. Вокруг остались лишь враги для парня.
Ну, успокойся, дорогой, здесь твоим собеседником станут только крысы - такие же гадкие, как ты.
________________________________________________________________

Шорохи. Ночной шум. Рев машин вдалеке. Ты подлетаешь в воздух от звуков, извиваясь как змея и готовясь защищаться. Ты ложишься у кирпичной стены дома и сжимаешься в клубок.
Холод. Ты чувствуешь, как от бетона веет холодом. Начиная от спины и заканчивая кончиками лап, тебя пронзает твой недруг. Он постепенно охватывает, мучаясь и издеваясь. Тихо скулишь и отползаешь от стены. Асфальт. Он не может быть теплым. Нет спасения от ночной прохлады, что заставляет дрожать.
Несчастный? Нет, жалкий. Никому не нужный, совершенно никому. Непоколебимо ты хранишь лишь свободу, ее нельзя продать. Она бесценна. Все остальное - продажно. Люди, собаки, кошки, крысы... Любую информацию можно продать, любую вещь. Все, что можно взять и что нельзя, все, что полезно и что не очень.
Жалок не ты, жалок этот мир. Он сделал из милого щенка жестокую тварь. Все вокруг нападали на легкую добычу, избивали и гнобили, пока ты не нашел в себе силы. Пока ты не смог дать отпор. Теперь ты зовешься чудовищем, а те, кому ты мстил, бедными и несчастными. Твари. Мрази. Шерсть встает на загривке при мысли об этой несправедливости. В этом мире становись либо мишенью, либо нападающим. А нападающей должен бить по мишеням, чтобы самому не стать таковым. Жестокость сожрала все добро, и, знайте, даже не подавилась.
А вы давитесь. Вы задыхайтесь. Но совсем не от доброты, а от обратного - жестокости. Зачем делать так сложно? Зачем все так усложнять? Зачем создавать мир, в котором нельзя жить? Зачем создавать мир, в котором самому нет места?...

0

3

Многие одинокие существа ищут своего умиротворения в каких-то романтичных местах, их души тянутся в сторону каких-то склонов, обрывов, берегов рек или морей, да Господи, хотя бы в парки. Они хотят увидеть закат - то время суток, когда солнце убегает прятаться за горизонт, чтобы вернуться на следующее утро.
Однако, где можно было найти Пати? Его душа, очень романтичная и утончённая, безусловно, шла под ручку вместе с его желудком, они думали на одной  волне. Пати был конечно рад закату, ведь ночью ему было легче ориентироваться и у него появлялись преимущества над двуногими и собаками. Поэтому белая крыса двигалась уже не куда глаза глядят, а на ощупь, поддаваясь только нюху и чутью. Тёмный район, мини-свалка, из света - один фонарь, который гудит и мигает, как в фильмах ужасов. Где-то вдалеке орёт чья-то сигнализация." Ууу - фонарь, иу-иу,иу - машина, Ууу..."
Нюх крысу не подвёл, он уже сидел и ковырялся в какой-то картонной коробочке, на дне которой было немного лапши из ларька китайской еды. Какой-то зажравшийся идиот оставил, но спасибо ему. В данный момент пати мало что могло заняться, у него был забит рот, наполнялся желудок, а значит мысли у него останавливались. апрельская ночная прохлада мало его волновало, ведь основа его жизни - еда. Он способен обогреться, если будет сыт. Он греет себя сам, с самого начала.
Но кто-то решил оборвать отсутствие его мыслей. Там, в конце улицы послышались собачьи когти, запах псины разливался всё сильнее и сильнее, - псина шла именно сюда. Крыса даже жевать перестала. Он замер в своей коробке, единственным исходившим от него звуком было дыхание, он как будто исчез. Он так думал.
Пёс остановился неподалёку, лёг. И как только Патюша решил продолжить трапезу, как незнакомец заскулил и послышался шорох - сполз откуда-то?
Тут уже альбинос не выдержал, он осторожно высунул свой нос из коробки и чуть ли не побелел ещё больше. Собака совсем была рядом, прямо в полуметре. Он надеялся на большее расстояние. Но с ней что-то было не то. То что она скулит? Или то что извивается как змея? Может у неё проблемы?
Как это меня касается?
он уже собирался спрятать свой нос опять, но любопытство победило страх. Он набрал побольше воздуха в свою грудь и пропищал
- Эй, чувак, всё хорошо?
Но пока что крыса решила не высовываться, вообще не факт, что тёмная фигура разглядит один нос торчащий из коробки.

+1

4

Он растворяется во тьме. Протяни руку и дотронься. Он чувствует твои прикосновения.
Безжизненное тело лежит на асфальте. Он не шелохнется, не двинется. Лишь изредка дернется лапа, иль поведет он ухом. Ты ощущаешь, что слезы подступают к глазам, тебе жалко. Сочувствие это все что у нас осталось. И пока сострадание будет жить - будет жить человечество. Я хочу погладить его, успокоить. Я не могу. Ты - да. Но ты боишься. Все вокруг боятся. Он не кусается, не бросается на тех, кто не сделал ему больно. Этого не понять. А ты попробуй. Попробуй приласкать. Поверь, он будет верен. Он умеет хранить верность, но нет того, кто это оценил бы. Его убили.
Он растворяется во тьме. Протяни руку и дотронься. Он чувствует твои прикосновения...
________________________________________________

<<Рука треплет твою шерсть, нежно гладит между ушей. Ты видишь его добрые глаза, на душе теплою. Неспешно проходят люди – взрослые и маленькие. Старшие спешат куда-то, бывает, что им просто нет дела. Обычные, но прекрасные вещи теряются. А дети… Дети играет вокруг, смеются. Подбегая, протягивают свои руки к тебе. Ты боишься, но старый друг, улыбаясь, говорит:
-Не бойся, все в порядке.
И ты спокоен. Совсем. Тебя гладят. Ты жмуришься от солнца и счастья. В жизни все просто, отныне. Это твоя награда за муки. Теперь отдыхай и веселись. Наслаждайся. Все в порядке.>>
Это сон. Это всего лишь сон. Ты просыпаешься. Темнота. Ты задремал. Слеза. Она всего одна. Собаки не способны плакать. Ложь. Слезы горячи, и они падают на асфальт. Моментально растворяются на холодной земле. Их забирает, впитывает в себя жестокий мир. Дождем они попадают на землю. И нет им здесь места. Они растворяются снова и снова. Вечность.
Голова бессильно падает на дорогу. Тихо, еле слышно ты скулишь. Непроизвольно. Где он, этот прекрасный человек? С небес он смотрит на тебя, смотрит на то, какой тварью ты стал. Ты ненавидишь себя. Ты ненавидишь того, кто забрал человека у тебя. И снова слезы. Темные глаза пустеют.
Сохнет мокрая шерсть. Горечь. Голова взлетают к небу. Ты желаешь завыть. Тебя отвлекает голос. Кто-то рядом. Кто он? Кто увидел твою слабость? Писк. Это крыса. Мышь. Не более.
-Все в порядке. Не бойся меня. Я не трону.
Мертвый голос. Нет ни радости, ни грусти. Бессмысленно. Стены давят. Мир тесен. Все крушится перед тобой. Ты не слышишь биения сердца. Проще умереть, чтобы тебя забрали туда, к нему. Но ты не взлетишь в воздух, тебя не подарят крылья. Твоя душа навеки останется здесь. Ты будешь принимать все муки. Слезы, боль, страх - этим будет питаться твой кукловод. Ком в горле. Но слезы высохли. Высох ты, как цветок без воды. Без смысла в существовании.

0

5

Крыса не была психологом, он вообще плохо разбирался в чувствах других существ, он осознавал коротке логические цепочки, но вот спонтанные чувства, которые проявляются сами, когда сама личность не может их объяснить - нееет, эти чувства были для него тёмным лесом.
Но всё же. Пати не дурак и когда пёс лежит, но при этом поскуливает и поддёргивается, то это значит что с ним что-то не так. Ну сто процентов.Обыкновенные собаки там бегают, кушают кого-то, дерутся друг с другом, ковыряются в мусорках с ним на пару, дремлют в лучшем случае. Но делают это тихо или с рыком, а чаще всего с заливистым лаем. Лай - это основной признак приближения собаки.
Теперь альбинос совсем отвлёкся от еды. На его усиках, правда, застряла макаронина, и слизнув её, он решил всё-таки раскачать этого парнишу на разговор. Серьёзный. Главное, не нарваться на проблемы.
И вот, наш герой, отважившись, вышел из коробки, и сел рядом с ней. Он пока не собирался выбегать навстречу, с  упаковкой бумажных платочков и ведром мороженного, чтобф успокоить шоколадную собаку. Объяснить почему он вообще интересуется её проблемами было сложно. О, а вот и эта спонтанность, помните?
И так, важно сев рядом со своим укрытием в случае, если разговор не склеится, он принялся донимать:
- Ну и зачем ты мне врёшь? Ещё и без капли стеснения, что вы.
Такой назидательный, важный тон.
- Если у меня и правда подслеповатые глаза, это не значит что я совсем ничего не вижу.
Теперь он сщурил свои красные глазёнки. Ночь - было его время, но картинка всё равно была расплывчатая и не до конца раскрашенная.
- А я вижу, что не всё в порядке. По крайней мере, ты так точно. И я интересуюсь, что так могло расстроить такого пса.
"Пса" Пати сказал очень неуверенно, он не разобрал пол до конца и искренне надеялся угадать с ним наобум.
- И всё-таки, я надеюсь про "не трону" ты не соврал, врать это вообще не хорошо.
Крыс решил быть откровенным в ответ, поэтому всё-таки выдал своё волнение, может это развеселит чудака, мало ли. Он был бы рад, если бы родился собакой, быть собакой должно быть прикольно.
Они сидели почти возле фонаря, там, в глубине переулка - уже слышался шорох местных крыс или котов, или котов и крыс вместе. Пати понимал, что скоро, совсем скоро, обшарив те урны они подойдут ближе и тогда, ему придётся не смотря на его диалог смыться отсюда и от того насколько быстро он это сделает будет зависеть насколько целым он останется.

+1

6

Посмотри ему в глаза. Увидеть пустоту. Ты видишь воскресшего мертвеца. Как в фильмах встают из могилы, так и он волшебным образом оживал каждый раз. Его били и издевались. Его не понимал. Белых ворон не любят, они - главная конкуренция.
Но не стоит лить слезы. Он сам так пожелал, он выбрал этот путь. Пусть над ним были тучи, чьи-то глаза, что наблюдали и чьи-то зубы, что наставляли на эту дорогу через неземные муки - он мог бы бросить вызов, пробиться и выйти сухим из воды. Однако это - просто, а все что просто вызывает несомненное подозрение у гения.
Тучи рассеются. А пока идет его испытание - посторонись. Не смей мешать. Ты прервешь игру. Он справится, он справляется. Он может выбрать союзника, может заиметь друзей - они ему не нужны. Он сумасшедший, дикий пес. Ему не нужна жилетка. Он один. И в этом заключается его сила. Никто его не знает, никто не сможет предать. Уже преимущество, верно?
Злые тени над головой не дают покоя. Сам дьявол дышит в спину каждый раз, а черты готовы сплясать на костях. Котлы бурлят. В последний путь отправится успеют все. Многие знают фразу "умереть с достоинством". Бред. Жить с достоинством - можно. Нет, нужно. А умереть нельзя достойно. Смерть от старости - лучшая смерть, остальные - показывают лишь ничтожность и не способность жить.
_____________________________________________________

Глаза устремлены вдаль. Хвост отбивает об асфальт знакомый ритм. По ушам бьет тишина и лишь стрекочет фонарь. Ты слышишь шорох. Поднимаешь голову, желаешь разглядеть знакомого. Без толку.
Мышка промывает мозги собаке. Должно быть, это забавно. Дергаешь хвостом, сбивая привычный ритм. Глаза томно закрывается, а на морде появляется полу улыбка. Последняя реплика заставила показать пожелтевшие зубы. Улыбка. Голливудская. Не похоже? Тогда вам придется ощутить, как эти зубки сомкнуться у вас на шее. Не в его стиле? Ха-ха! Он сумасшедший, все в его стиле.
-А если я решил приврать, то что со мной будет?
Ты мгновенно поднимаешься, оказываясь на всех четырех лапах. Мыша тебе все равно не разглядеть так, ты пригинаешься, касаясь животом холодного асфальта. Твой нос улавливает запах, твои уши ловят каждый звук и ты, в конце концов, замечаешь его силуэт. Оскал становится шире.
-Все в порядке. Видишь, я уже улыбаюсь. А разве может несчастный улыбаться?
Может быть крысу невдомек, что в последнее время ты только так и делаешь. Клацаешь зубами прямо перед ним и выпрямляешься. Непривычно. Лапы сами собой подгибаются, ты не сопротивляешься. Слышишь шорохи, зарычал. Не хватало еще, чтобы привалило столько мелочи - коты да крысы, только и ждут того, чтобы наброситься на новый мусорный бак для его распотрошения. А разве ты не такой? Нет, ты ешь более изысканную пищу с помощью уловок отбирая ее у других.
-Зачем пристал ты ко мне?
Пропел ты. Сегодня ты в хорошем расположении духа. Валишься на бок. Спокоен. Твое настроение поменялось моментально, как всегда.

+1

7

Похоже крыса всё-таки нарвалась на свою голову. Пёс поднялся на все свои четыре и правда, улыбнулся. Только крысе не могла понравиться такая улыбка. Теперь, пасть пса была уже совсем близко, даже послышался рык. Он что-то говорил, но знаете, очень тяжело сохранять спокойствие, когда с вами открывается ряд зубов размеров с ваше бренное тело. Пати не мог иметь столько самообладания.
Он не сбежал, нет. Во-первых, это было и вправду неожиданно, да и вообще, не мог ожидать от пёсика, который только что валялся и скулил, его поведение напомнило Пати конвульсии.
Собака присматривалась, чувствовалось как он тянет носом воздух, потоки были прямо осязаемы.  Пати замер, то ли от страха, то ли чтобы его не разглядели. Но нет, вот он, прилёг животом к асфальту, его улыбочка становилась всё больше и больше. Всё громче и громче нарастало сердцебиение Пати, в геометрической прогрессии.
uh oh we're in trouble gotta get home quick
march on the double

Промелькнула смазанная мысль, так и не нашедшая логического конца. Пати остался на своих двух, он зажмурил глаза, вот, челюсть стремительно летит ему на встречу, эти секунды( о боги, какие долгие!), он открыл и свою маленькую пасть в ответ, зашипел, очень противно, звук у крыс этот был невыносимым, показывая свои четыре жёлтые иголки - всё что есть. Если уж взялся за гуж...Он надеялся хотя бы в нос вцепиться, это неприятно и дало бы ему шанс...Маленький, призрачный, этому трусу больше и не нужно.
Но всё произошло удачнее. Челюсть хлопнула совсем рядом. Он мгновенно вернулся в прежнее состояние, красные глаза уставились на собаку. Пёс рычал в пустоту. Крысы, которые подходили из-за этого резко поменяли траекторию движения. Крыс улыбнулся.
Во дурак! Плевать на крыс, ты только что стоял на краю!
Но он всё равно радовался, что смог использовать, нечаянно, но всё-таки. Теперь он сможет доесть, да и на этот вечер убегать не придётся. Разве что не от самого пса...
А тот уже переключился и лёг на свой мохнатый бок.
Псих, ну псих же.
Если бы у крысы были брови - он бы их поднял. Но теперь, он решил занять дистанцию получше. Запрыгнул на какую-то коробку, потом на следующую, он добрался до урны и стал не спеша перебирать лапками сор. О, как же это приятно! Не спеша, не оглядываясь, всё теперь его. Точно-точно.
Пёс задал вопрос.
Пати обиженно пробурчал(передразнил?):
- Зачем улыбался ты мне?
Но ту же краем глаза глянул на собаку. Теперь ему не придётся выдерживать эти испытания, теперь никаких танцев с зубами. Чуть что, отсюда, со своей "высотки" он может нырнуть хоть в мусор, хоть выпрыгнуть в коробки. Да и сюда свет фонаря не доходит, только отсвечивают его глазки красным.
- Ты меня удивил.
Даже странно, как-то слишком мало слов для него. Он же болтун, самый настоящий.
Секунда, две, но тут альбинос не выдержал и обронил ещё одну капельку от себя
- Мне скучно одному.
Он закрутил в лапках какой-то кулёк, стал старательно его разрывать. Из кулька вывалилась какая-то помойная дрянь, воняла ужасно даже для крысы. Он сбросил это вниз, за мусорник, чтобы под лапами не мешалось, да и повторюсь, несло так, что глаза слезились.

+1

8

Он лежит на дороге, сложив голову на лапы. Устало закрывает глаза и нехотя открывает. Солнце ушло за горизонт. Тьма - его радость, тьма - его жизнь. По преданиям, во мраке оживают страхи. Злобные чудовища из недр земли лезут, желая пугать и убивать, питаясь страхом. Есть день, когда рамки между волшебным миром и реальностью стираются. Ведьмы, вампиры, злые эльфы и феи по древним мифам становятся среди нас. А он как посланник из того мира, что живет здесь вечно, круглосуточно дарит окружающим ужас. Прячась от солнечного света, находясь всегда в тени чужой славы, он идет по своему пути. Не сворачивая и не ошибаясь. Слева - реальность. Справа - нежить. Как охранник он прогоняет тех, кто желает пройти невидимую границу. Он верит в дьявола и бога - к сожалению, живые создания затоптали веру. Они стирают границы. Он - возрождает. Они пытаются опустить бога до дьявола, по-другому нельзя сказать. Он - старается поднять, так как дьявола опустить ниже нельзя.
У каждого своя вера, своя правда - но никто не посмеет отнять ни того, ни другого у постороннего. У него.
____________________________________________________

Шум издалека заставляет ходить уши ходуном. Сердцебиение учащается при каждом постороннем звуке. Везде опасность. Ты снова слышишь писк. Передразнивает. Усмешка застыла на твоем лице.
-Ты желаешь увидеть мой гнев? Иначе как еще воспринимать мне твои слова?
Прорычал ты, хищно посмотрев на крысу. Тебе не сложно было найти его в темноте. Между прочим, малыш подстраховался и занял неплохую позицию. Теперь что не делай - он кинется в любую сторону и под грудой мусора можно спрятаться, где душа пожелает. Это просто.
Ты на странность внимательно слушал собеседника. Так внимательно не слушал никого за последний год. Чем же тебя привлекает эта крыса? Тебе легче общаться с мелкими. С псами всегда сложнее. Строят из себя королей мира. Раз больше - значит сильнее. И невдомек им, что есть другая сила, страшнее, чем просто мускулатура.
Долго ты перевариваешь каждое слово в своем мозгу. Умиротворение в твоей душе. Обмахиваешь себя хвостом. Сегодня было много эмоций. От них хочется отдохнуть.
-Мне тоже скучно очень, маленькая крыса!
Нараспев говорил ты, тянул все гласные в каждом слове. Пение было нескладно, но ты не обращал на это внимания. Вальяжно перевернулся на спину, подставляя живот лунному свету. Так бы и век лежал, свесив лапки к верху.
-И не волнуйся даже, крысами я не питаюсь. Выйди, покажись в свете фонаря, я не вижу маленького собеседника.
Спокойнее и тише предложил ты. Весьма странные слова. И уж тем более нельзя быть уверенным на сто процентов, что ты не кинешься на него. Впрочем, ты был не голоден. Удалось обхитрить продавца сосисок. Это было вкусно. Поэтому максимум, что ты мог сделать - это поиграть. Но ты устал. Сейчас мышь была в полной безопасности.

+1

9

Собака улыбнулась, а Пати ответил ещё тише
- Как тебе угодно, я же не указ.
Она на минутку перевёл свой взгляд на собаку, замер и пристально пригляделся. Рубиновые бусинки щурились, пытаясь угадать следующие действия зубастого животного. Можно было предположить, что уже, крыса не так дружелюбно настроена, потому что Пати был обидчивым чудаком.
Он действительно думал, что его обиды кого-то волнуют или затрагивают. Но кто не без греха, пусть кидается своими камнями, в своё удовольствие, всё ради вас. Пройдитесь по луже.
Но потом, крыса продолжила свои поиски пропитания. Не сказать, что он был уже так голоден после той небольшой порции, но вы знаете, крысы живут по совершенно логичному правилу :"Дают - бери, бьют - беги". И пока была возможность, в тишине и спокойствии(относительном) он ковырялся в остатках. Тем более, где-то в душе ему это нравилось. И место, и этот мусорник, и даже странноватый пёс. Этот пёс с его не совсем логичными процессами возбуждения и торможения. Нестандартно даже для холерика. Истинно крысиное времяпрепровождение.
А странности продолжаются тем временем, пока Пати грызёт какой-то завязанный кулёк, пёс решил не просто ответить на его жалобы, а почти спеть. Криво и косо, но явно попытался.
Крыса даже замерла на секунду, его уши повернулись в сторону голоса, а его несколько длинных волосков - вместо бровей, на секунду дёрнулись наверх. Удивлён, да.
Скучно ему, он тут поиграть решил со мной две минуты назад.
Вместо мыслей альбинос возмутился вслух по-другому поводу:
- Нормальных я размеров, для крысы по-крайней мере.
Снова какое-то  движение со стороны незнакомца (он до сих пор даже имени не знает!), но на этот раз он просто перевернулся. Лунный свет заструился по шоколадной шерсти на пузе. Нет, пуза там не было, он был не такой уж тощий для уличной собаки, но пуза там было определённо далеко.
предложение спуститься со своей смотровой башни. Крыса спрыгнула в мусор внутри бака, перебежала по нему, поднимая сильный шорох и подползла к самому краю, к ближней стороне к собаке. Он замер сидя попой с хвостом в мусоре, а лапками держась за железный край. Его морда снова заинтересованно вытянулась в сторону собеседника, как в самом начале встречи. Огромные белые усы подёргивались, пытаясь унюхать подвох.
Спуститься поближе было заманчиво, очень хотелось, любопытно. С одной стороны.
КА с другой не любопытно что вытворит этот фрукт. Крыс был вруном, поэтому знал как легко говорить неправду. И ещё так уверенно, он в курсе, как враньё льётся из сознания ради своей выгоды.
- А где моя гарантия, что на этот раз ты не сыплешь мне лапшу на уши, браток? Очень прошлая была вкусная, чуть мне сухости шкурки не стоила.
Он уже не старался подбирать слов для разговора и прекрасно отдавал себе в этом отчёт, и так же отдавал себе отчёт, что сейчас наверное нужно будет ретироваться к чёрту. Розовые лапки были наготове и даже несколько напряжены, чтобы нырнуть в темноту ещё более глубокую.

+1

10

Эй, шут! Одевай свою маску, натягивай улыбку. Новый день - самое время дарить радость и веселье. Танцуй для других, пусть все вокруг веселятся и танцуют вместе с тобой. Будь мил и вежлив, нельзя срывать представление. Зрители - твоя жизнь. Ты должен развлекать их. Они смотрят на тебя и веселятся. Им не интересно, что за маской, что находится за раскрашенным лицом и интересным костюмом. Они видят твою оболочку - это забавляет их.
Когда наступает вечер, когда ты становишься собой, зрители уходят. Их больше не волнуешь ты. Представление окончилось. Ребенок, что остался в надежде на продолжение не увидел в тебе весельчака. Он увидел в тебе обычное создание, одного из простых смертных. Он уходит, разрывая плачем тишину. Ты потерял свою индивидуальность. Теперь ты видишь свои проблемы. Тебе нужен тот, кто поддержит. Ты ищешь их среди верных зрителей. Они отворачиваются от тебя. Ты им не нужен. Пока представление бесплатно, они делают все, чтобы на него попасть - они хотят видеть тебя. Когда ты плачешь, ты ничтожен. Ничтожен – не нужен.
Носи маску всю жизнь. Не снимай никогда. Сняв ее, ты разочаруешься во внешнем мире. Больше повезло тем, кто с рождения не прятался за чужим лицом. Они - настоящие. Остальные - подделки.
________________________________________________

Ты устал. Хочется спать. Тебя привлекает маленький собеседник, он единственный, кто мешает тебе погрузится в мир грез. В мир снов. Там может быть что угодно, ты можешь видеть что пожелаешь, вплоть до розовых овец скачущих на красной поляне с цветами небывалой красоты. Но нельзя угадать, что ты встретишь. И страх увидеть там себя. В прошлом. Прошлое страшно, и надо бежать от него. А сны - они не дают покоя. Смирись с пробуждением со слезами на глазах.
Гарантия... Ты не магазин чтобы их выдавать. Ты никому ничего не должен. Поэтому пусть не думает, что фраза окажется незамеченной. Простая фраза. А что просто, как правило, вызывает больше всего подозрений. Помните?
-Я не выдаю гарантий, малыш. Но если ты так хочешь, я могу поклясться... м... только чем? Может быть здоровьем своей матери? Ох, нет, она должно быть уж давно валяется бездыханная на свалке, из-за своего образа жизни. Скоре всего надо клясться своим здоровьем! Ах, я уж сдох морально. Осталась только убить физически. А смысл? Может быть лучше поклясться самим богом? Ха-ха! Как жалко, что вера до того затоптана, что я смело могу сказать, что его нет. А если бы был, мы бы не копались сейчас на мусорке. Так как же я должен убедить тебя? Сточить зубы до непригодности. Мило, но уж слишком, не кажется?
Засмеялся ты. Речь была очень эмоциональной. То ты говорил с насмешкой, то с пофигизмом, а то и вовсе чуть не плача... Тем не менее, эмоции казались такими правдоподобными, что тебе уж надо в театре играть.
Не верьте ни одному слову. Все лживо.

+1

11

Апрельскими ночами на улицах нет. В бетонных коробках и летом негде жить семейству кузнечиков. Ни звука на улице, воздух замер, ни души. Не кричит уже одиноко сигнализация машины, ушли люди, вспыхивают окна. В окнах иногда можно разглядеть силуэты людей, но Пати этим редко занимается, у него нет на это времени. Он весь день хлопочет о своём, о крове на следующую ночь, о пище, он не старается думать о насущном слишком много, иначе не сможет хлопотать дальше. У него есть жизнь, всё о чем он может размышлять - как улучшить её или хотя бы сохранить её. Ему не светит семья, он изгнанник, он смотрит за самим собой сам, с рождения и навсегда.
Сегодня тихо, совсем тихо. И вечер тянется так долго, а впереди ночь, длинная-длинная.
Крыс замер, его глаза горели, он внимательно слушал, ушки застыли в одном направлении. Даже моргать забыл.
Только мимикой своей играл, местами он улыбался, иногда его брови сбегались, а потом в миг - раз! и дёргались резко наверх. Удивил ли его этот поток слов и предложений? Возможно, но не стоит забывать с каким странным созданием он сейчас ведёт диалог.
А ещё эмоции! Сколько эмоций этот пёс уже выразил за то короткое время, как был здесь, такое ощущение, что они в нём были фонтанном. Бедный парень, как же они его рвут изнутри, на целое море хватит. Тебе стоило бы позавидовать, крыса, у тебя что-то моря не наблюдается.
Он послушно дослушал на своём самом последнем ряду, потёр одну лапку об другую, перебрал своими усиками.
Молча, он перешёл на другой край мусорника, вбок и спрыгнул на коробку, одну из ступеней, по которой он сюда залез. Коробка крякнула из-за веса, он провалился внутрь.
- Тысячи чертей!
Пискнул он изнутри и цепляясь за створки, пытался снова вылезти на поверхность. Внутри были какие-то комки, то вещи двуногих, то ли что...Всё что у него получилось - зацепиться передними лапками за край, а задними упереться в стенку. И находясь в таком нестабильном состоянии,
Ну и зад отрастил, а
он решил продолжить разговор здесь. Иначе пёс долго будет ждать пока он вылезет, успеет заснуть за это время, а сами понимаете, кто хочет будить психа.
Сам факт примечателен, что Пати подобрался чуть ближе, не сделал огромного шага на встречу, не спустился сразу к лапам, а стал просто чуть ближе к земле, а чтобы спуститься на землю ему нужно были пройтись по лестнице из мусора и таких же коробок вниз.
- Это было бы невероятно благородным жестом, да.
Вот эта сжатая, чисто крысиная улыбка. Патюша продолжил царапаться задними ногами по стенке коробки.
- Похоже у тебя ничего нет, но не всё же потеряно, а?
Но дальше он нахмурился, все видят всё через призму своей истории, своего какого-никакого опыта и тут он видел вполне себе крупное тело, нормального представителя своего вида, чьё взаимодействие с своими не было запятнано происхождением.
- Но ты же ничего и не хочешь, тебе это при приколу.Я так вижу.
Он не хотел пускаться в длинные размышления, за этим всем он сам боялся впасть в грусть, что ему тоже совершенно нечем поклясться, он искренне боялся что его жизнь резко станет его не устраивать. Ведь за этим придёт осознание, что он сам ничего не может изменить. Наконец-то ему удалось подтянуть вторую половину тела, зацепиться задними лапами за край и быстренько побежать к следующей ступени, раскачиваясь и вот-вот теряя баланс из-за мягкого тела, напоминающего по консистенции носок набитый сухой гречкой.

+1

12

Бессмысленный мир. Жадные люди. Голодные звери. Вой в тишине. Обнажатся клыки. Запах крови. А в глазах? Что в глазах? А в глазах пустота. Слезы, горечь и смерть - это ты повидал. Хочешь удивить? Возрадуйся жизни. Плохим настроем, пофигистичным взглядом, унизительными речами уже не удивишь. Не поднимется вопросительно бровь, лишь на лице появится кривая улыбка. Ухмылка. Усмешка. Ты жалок. Ты жалок, не более.
С другой стороны посмотрев, мы увидим, что бессмысленно глупое благородство, когда главный герой отпускает главного злодея. Оно и не красит. Нужно быть добрым, лишь для того, чтоб душа после смерти взнеслась в небеса. Ну а смысл? Скажите мне смысл! Где смысл? Его нет, не кричи, а просто смотри на то, что сейчас и не думай о том, что будет потом. Потом - это счастье, мечты, это грезы. Сейчас - ничего, пустота. Счастье, счастливое будущее нельзя придумать, нужно к нему идти. Всем вокруг обязательна радость, но легче просто мечтать. И потому все вокруг ничтожны.
Подул холод в спину. Повеяло смертью. Не убежать и не скрыться. Все кончено. А ты? Кто ты? Что... Что ты?...
_____________________________________________________

Ты слышишь шорох, ты чувствуешь запах. Откуда? Не понятно. Крыс, похоже, вертится, крутится... Сначала ты пытался уловить каждое движение, сейчас тебе наплевать. Хотел бы ты быть мышью. Вот так и крутишься. Внимание? Его нет. Ты тень. Мечта.
Крыс ругался, шуршал, стучал... Подождите, стучал? Ну шумел, шумел он проще говоря. Тебе было все равно. Ты забавлялся этим, но слушать был готов только то, что непосредственно к тебе относится. Вот только уши чисто инстинктивно ходили ходуном, улавливая каждых шорох. Ты молчал. И это молчание... Ты дорожил тем, что можешь просто молчать. Ведь никому ничем не обязан.
Похоже, теперь мышь близко. Кажется, он что-то пропищал и даже улыбнулся. Какая прелесть. Но, похоже, сам ты разучился улыбаться. Нет-нет, не подумайте, хоть сейчас этот парень может подарить всему свету улыбку. Вот только вопрос: А искрения эта улыбка?
Какое догадливое создание, однако. Многие понять не могут, чего же это странное четырехпалое, да еще и зубастое, существо живет как полный болван, а этот понял, что живешь ты так, потому что нечего терять.
-Смотрите-ка, еще не конец фильма, а эта очаровательная крыска уже раскусила фишку главного злодея!
Засмеялся ты, перевалившись обратно на бок, только уже на другой. Впиваешься взглядом в пустоту, пытаясь разглядеть маленького собеседника. Но все впустую. Теперь ты его даже не видишь, но по тому шуму было понятно - крыс перебрался на другое место, и было понятно, что он ближе. Неплохо. Храбрая мышь. Скажите, что может быть милее и трагичнее? Да про таких надо фильмы снимать, определенно!

+1

13

Прогуливаясь по новой коробке, Пати выудил из её чрева пластмассовую шпажку, знаете для канапе. Сначала крыса попробовала её на зуб, с одного конца было подобие пластмассовой короны, а другой конец - был просто острым. Альбинос заинтересовался, круча эту штучку в лапах и пытаясь сообразить для чего она людям. Было непривычно никуда не спешить, когда можно рассмотреть интересующие его вещи, поболтать с кем-то.
Прямо сером себя он чувствовал.
Но тут пёс снова что-то заговорил, он снова застыл как кобра перед своим йогом с дудкой и прислушался. Палочка так и осталась в розовых лапках. Фонарь угрожающе начал мигать всё чаще, рискуя вот-вот лишить их света совсем, отдав на попечение обонянию и лунному сиянию.
Альбинос теперь не доверял его фразам. Он конечно хотел верить, что разгадал фишку и порадоваться. Только чему радоваться. Крыса глянула на свою находку, снова нахмурившись. Даже если отгадала, то что с этим сделаешь. Ну повертишь в лапах, в своих мыслях, прокрутишь в голове, как люди прокручивают свою дополнительную кожу в прачечных, а что с того? Чужую фишку в рот не положишь, а свои иметь - дело напряжённое.
Но ему понравилось, что собака смеётся. Это почему-то ему льстило. В общении с другими он никогда не мог дать объяснения спонтанным желаниям, таким, как выудить из других информацию(а она тоже не съедобна и не всегда вкусная) или эмоции. Зачем ему понадобилось смешить кого-то или заставлять улыбаться? Такое ощущение, что ему легче жить от этого. Нет, ни разу.
Пёс перевалился на другой бок и Пати заметил, как сюда, в его логово уставились два собачьи глаза. Собачьи глаза ему нравились, они были интересные. Кошачьи совсем пугали, особенно с полоской вместо зрачка, в крысиных или мышиных ничего не разглядишь. У собачьих же зрачок менял свои размеры, а ещё они забавно бликовали. Но они не были всесильными.  Крыс чувствовал, что собака не видит его наверняка, лишь излишние движения помогут установить его точную координату на этой коробочке. Он снова сел на краю. Уголки его губ поползли вверх, ведь он же "очаровательный". А то что его пол не определили правильно - не страшно.
- Ты главный злодей? Не похож, не верю.
При  том Пати заявил это с таким видом, будто компетентен. Он никогда не разбирался от кого он там удирает - от главного злодея или мелкого разбойника, но он ухватился за повод поспорить. Отказываясь "верить" он даже помотал мордочкой.
- У них обычно крутая банда, да и место хоть и тянет на жутко злодейское, однако, не достаточно крутое.
Во время обсуждения места, он как маклер обвёл своей палочкой вокруг, даже не рассчитывая что за его жестами будет кто-то наблюдать, так, для себя, такая уж у него манера разговора.
И сам Патюша только с виду похож был бы на крысу злодея, окружающих вначале пугали его красные глазёнки, а по обыкновению он вёл себя как простодушный чудак. А простодушным он не был(на то и крыса), а чудаком только от части.
Фонарь выключился на дольше обычно, а потом с отвратительным звуком резко(даже пугающе!) включился и перестал мигать. Крысёныш глянул, хмыкнул и снова одарил пса своим стопроцентным вниманием. не только из-за интереса, а то мало ли, может тот заведётся - хочешь злодея увидеть?! и всё такое и придётся мотать.

+1

14

Начинает накрапывать дождь. Бьет по голове мелкими каплями. Стучит по мозгам. Попадает в глаза и ударяет нос. Высовываешь язык и ловишь пару холодных капель. И без него холодно. И без него противно. И без него заморозки в душе.
_______________________________________________________

Горькие слезы текут из глаз. Это капли друзья, это капли. Люди бегут, размахивая зонтами или скрываясь под капюшонами. Тебе не скрыться, тебе не убежать. Ты встречаешь непогоду.
Шерсть намокает моментально. Холодно. Мороз пробирает до самых костей, заставляя бежать, заставляя искать, где укрыться. Ты бежишь. Быстро, как только можно. Укрытие. Его нет. Там где есть - там не ждут. Там встречают рычанием, там прогонят клыками.
Боль. Лапы в кровь. Ты лежишь. Обессилен. Дождь сильнее. Град. Ударят, не желая щадить своего злейшего врага. Сходит с шерсти грязь. Ливень усиливается, а маленькие льдинки бьют. Больно. Больно. Больно...
_______________________________________________________

Ты помнишь. Ты помнишь так, будто это было сегодня. Да, дождь всегда заставляет вспоминать о произошедшем. Как давно это было, как недавно это было… Дождь ночью. Ливня не будет. Ты надеешься. Ты хочешь. Ты желаешь.
Движение. Ты пытаешься рассмотреть, как крыса двигается в коробке. Похоже, не судьба. Ну и ладно. Ты и так понял, что это крыс. Правда пищит, ну честно, как мышка. Черт их различишь. Шерсть то ли белая, то ли серая. А вот глаза по обычаю красные, они, по-моему, у крыс всегда такие. По крайней мере, других видеть тебе не удавалось.
Дернулась передняя лапа. Непроизвольно. Не похож. Нет, ты похож. Ты похож на ужасного гения, черного, как сама ночь, у кого в мозгу столько планов. Вплоть о мыслях по захвату мира. Молчишь, не хочешь пугать маленького собеседника. Фонарь мигает и начинает раздражать. Хочется подойти и хорошенько треснуть по нему, но вот не задача, моросящий дождь намочил шерсть, будто отяжелил. Приказывает быть на месте, и ты подчиняешься своему господину, что специально льет с черного неба холодную воду. Кто твой господин? Кто твой повелитель? Кто единственный, кто может заставить тебя, повиливать тобой? Кто? Это мрак. Он не победим, он осмеливается каждый вечер воевать со светом. А на утро уходит, его прогоняют, и ты сжимаешься, не желая видеть добрые, но обозленный на тебя, глаза света.
-Я злодей одиночка. Со своими мыслями. Я гений, парень, просто гений. А ты, будучи милой крыской, даже предположить не можешь насколько легко этот мир можно разрушить. Руками не разбить, как делают жалкие могучие создания. Лишь можно найти трещину. А для этого нужно что-то лучше, нежели жалкая физическая сила. Нужен ум, нужна тактика, нужна стратегия. Доля коварства, ловкости и хитрости. И пусть судьба обделила мускулами, она даровала мне все, что только можно, чтобы стать непобедимым. Остальные жалки и непонятливы, а ты, малыш, другой. Держись меня, поверь, если понадоблюсь - то буду рядом.
Закончил ты тираду. Эмоциональность речей это то, что заставляет поверить в них, и пусть они будут лживы, а может и правдивы, они будут верить, пока ты то срываясь на рык, то твердя так слащаво одно и то же говоришь. Говоришь шепотом, скрывая фразы от чужих ушей. От невидимок, что таятся за кустами и готовы в любой момент обернуть все против тебя. Пока не надо знать, кто ты есть. Пока ты сам как невидимка, так оставайся не замеченным глупцами, пока не будешь представлять реальную угрозу....

Офф: фантазии набрались, теперь буду отвечать нормально. прочти за задержку.

+1

15

Крыса выставила вперёд себя свою палочку, как пёс дёрнулся. Ан нет, пронесло, он даже вставать не собирается.
Пати про себя облегчённо вздохнул. Да, пожалуй с ним намного легче разговаривать, когда он недвижим. Вот бы кто ему ещё намордник одел и привязал, тогда вообще, подружились бы на пять балов.
Первая капля ударила прямо на голову. Холодная вода - противная вода. Крыса поморщилась, когда и на розовый нос кто-то плюнул оттуда сверху. Пати был вечно грязный. Сегодня не исключение. И мыться он совершенно не хотел, крысы вообще не фанаты воды, что вы. И то что они плывут с тонущих кораблей лишь доказывает лишнее жизнелюбие этих зверьков и преступление даже собственных принципов.
Не сказать, что с неба пошёл ливень, а дождь, такой противный и моросящий. Не долго размышляя, он бросил свою пластмассовую игрушку, а сам стремительно спрыгнул с коробки. с приличной такой высоты, решив не тратить время на сбегание по мусору вниз постепенно. Нет, ему не прельщало быть мокрым, он не хотел мёрзнуть, а уж тем более захворать потом. Его некому отпаивать горячим куриным бульоном, некому укутывать в одеяло, не кому принести платочки для текущего носа. Одиноким лучше не болеть, им уже хватает самого одиночества с головой.
Толстый крыс плюхнулся на землю, с характерным таким звуком, удара жирка об асфальт, может слышали. Постойте возле Макдака, подождите когда оттуда выйдет самый настоящий толстопуз и сделайте ему подножку. Вот тогда вы будете иметь представление. Только тут несколько другие масштабы, Патюша наел чуть больше полу-килограмма. Он подскользнулся когда принялся бежать к своей коробочке из под китайской лапши. Он осторожно прошмыгнул мимо лежащего пса, схватил коробку и потащился вместе с ней под коробки, крышки которых делали небольшой навес. Ему хватит. Перетащив коробку благодаря своим отвратительным жёлтым зубищам, она забился в ней и лишь мордочка выглядывала из под этого домика. В коробке пахло ещё едой, почему, почему она закончилась. Он даже не выдержал и облизнул всю стенку.
И всё это время, хоть по виду и не скажешь, малютка выслушал пса. Он даже помолчал после речи с пол-минуты, даже такой болтун как Пати не нашёлся сразу что сказать.
Я гений, парень, просто гений.
Ещё скромняга жуткая
- Ок, буду знать, понадобиться разрушить мирок-другой - позову.
Альбинос больше волновался, чтобы вода не разрушила его деревянное укрытие, выйдет нехорошо. Но продолжил
- И ты правда считаешь меня милой крысой? Кстати, я - Пати, который сейчас осмелиться посоветовать тебе не лежать под дождём.
он улыбнулся и осторожно заметил
- Не стоит лежать под дождём, так можно простыть.

+1

16

Тучи сгущаются над головами. Просвета нет. Луна скрывается за темными стражами. Звезды меркнут, не в силах сопротивляться. Улочку озарила вспышка света, за ней, так угрожающее и властно, прогремел гром. Сильные порывы ветра взметали ввысь пыль, мусор и пытались выхватить что-либо из рук людей. Хлынул дождь, и большие капли со стуком разбивались об асфальт, крышу, зонты, что успели достать. Страшится каждый непогоду, пытаются спрятаться. Хоть даже сидя в теплом месте так страшно смотреть на матушку-природу, которая карает своих провинившихся детей.
Но вы не бойтесь, ведь прямо после непогоды появится солнце и озарит город светом. Радуга будет радовать живые глаза. И будут маленькие дети бегать по улицам, прыгая с разбегу в лужи и весело смеясь.
Ведь самое главное - переждать. Потом все будет лучше, ведь хуже уж не стать.
____________________________________________________________

Черный ворон присел на фонарь, крикнув что-то невнятное в темноту. Ты зарычал и клацнул зубами, в ответ лишь ворчанье и хлопки крыльев. Ворон понесся вдаль. Ты усмехнулся. Пугливые птицы. Этот явно молодой, еще не знает, что таким усталым псам как ты, да еще и под дождем, охотиться не захочется.
Ты засмеялся. И все-таки эта крыса лучшая, из тех, которых ты встречал. А встречал ты много крыс, плюс еще мышей. Все они были не самыми приятными типами, тем не менее, среди них было несколько весьма неплохих. Глупое мнение, что все они так плохи. Знайте, крысы как собаки, раз на раз не приходится. Кто умнее - кто глупее, кто сильнее - кто слабее и т.д. Как ни странно со всеми этими качествами ты зверей не встречал.
Твой новый знакомый представился, и тебе, кстати, тоже можно было назвать свое имя. Вот только зачем? Имя - это то, на что любое живое создание отзывается. Вот только ты и на него иногда не отзывался. Как тебя только не кликали - черный, шоколадный, мелкий... Поумнее голосили келпи, а умные видели, что ты в некотором отличаешься от этой породы. Избранные, те, кто мог знать, звали тебя Дастардом. Редкость, большая редкость. Но не факт, что услышав это слово они заполучат твое внимание. Можешь даже ухом не повести.
Как мило, что крыс заботиться о твоем здоровье. Ты недовольно хмыкнул. Еще недостаточно промок, чтобы искать укрытие. Это ты любишь делать в последний момент. Вот только еле заметно вздрагивал, когда очередная холодная капля пробиралась через короткую шерсть и дотрагивалась до кожи.
-Хотел я быть птицей, но божества пожалели крылья. Хотел я быть крысой, но божества не дали длинный хвост. Хотел я быть кошкой, но божества не подарили огромный глаза.
Пропел ты. Тот, кто общался с тобой в первый раз и понять не смог бы, что же ты несешь. Ведь сказано пусть и звучно, но совсем не в тему. И только единица из десятка смело скажет, что хочет этот сумасшедший вам сказать, что не так он мал и не найти ему укрытие так просто...

+1

17

Погода портилась. Громко ударил гром, который послушно следовал за своей хозяйкой - молнией. Капли всё сильнее и сильнее, напор их увеличивался, всё яростнее они били по крышке его личного ковчега, ветер уже пытался оторвать крышку, так сказать передний козырёк. Вот-вот коробочка должна была промокнуть окончательно и расползтись. Пати даже в надежде придержал лапками козырёк. В такие моменты позитив свой крыса временно теряла, в его багровых глазках стала отсвечиваться тревога, но не глупый страх, а именно злостная такая тревога. Злило его. Но сколько бы альбинос не хватался за свою крышку, ветер переборол его, послушался хруст и мокрый кусок картона полетел куда-то вдаль. Потом он пятном размазался по асфальту. Теперь Пати вообще ушёл вглубь коробки, поблёскивая оттуда своими бусинками.
Метнулась над ними какая-то тень, древний инстинкт заставил крысу вздрогнуть. Птиц он боялся. Птицы, а особенно дрянные вороны с галками - вечные соперники крысиного рода. Почему-то голубей прозвали летающими крысами, но это далеко не так. Голуби были скорее жалкими тараканами, без мозга и имени. Вороны же имели интеллект, были такие же в меру опасными, а так же ловкими и сообразительными. И если в бою на земле можно с любым голубцом или воробьём, то с воронами нужно было попотеть, а то и позорно скрываться от их огромного клюва. А ещё, эти твари мстительны. Они умеют догонять, вернее, у них бывает это желание.
Мерзкая чёрная летающая тварь села на чёртов фонарь и что-то противно каркала. Почему она ещё не скрылась из-за ливня - не ясно. Крыса зашипела, наблюдая, но зная, что в принципе, в полной безопасности. Кобель припугнул птицу. Крыса удовлетворённо улыбнулась и помахала лапкой.
Пёс всё так же лежал не подвижным. Пати и не надеялся, что его совет будет принят к сведению. Снова пение. Это уже не было сюрпризом, Пати даже не вслушивался, потому что не совсем понял к чему...А потом вроде как и уловил мысль.
Он махнул лапкой
- Дождь бывает раз в неделю-две, всё остальное время очень выгодно быть собакой.
Подтверждение тому не заставило себя ждать. Его домик, его упаковка китайского фастфуда провалилась, вода скопившиеся на прогнувшейся крыши хлынула на голову, на нежные розовые уши, которые сразу немного скукожились, как спросонья от дискомфорта. Пати зажмурился от неожиданности, потом пару резких движений лапками, чтобы вытереть морду и он выбегает под ливень. Секунда, две, размышлений, ему нельзя находиться в воде.
- Дерьмо! Ну что за дерьмо!
Он бросается к коробкам с хламом, вцепляется своими зубами в угол и резкое движение всем телом. Угол надорван. Он заспешил, прогрызая податливый картон, пока не сделал отверстие размером с теннисный мяч. Это заняло минуту, так легко и ловко он отрывал куски коробки, потом своими лапами и зубами вытащил какие-то неясные предметы - людские вещи для младенцев? И забрался в дырку. Внутри коробки было душно, но с самодельного окошка-двери было видно, что на улице хуже. А здесь сухо и тепло, тут какие-то материалы, которые видимо - дело рук людей, об них можно промокнуть шерсть.
О пёсике он не забыл. Помочь он ему не мог, но переждать можно за разговором.
- Так, ты так и скажешь как тебя зовут? Это потому что я белый крыса?

Отредактировано party. (2012-06-13 23:03:03)

0


Вы здесь » Street Dreams » архив » carino.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно