Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » архив » Осмелишься?


Осмелишься?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отход:около трех месяцев назад
Время | Место:Конец февраля. Постепенно пригревает солнце, лопается корка льда на лужах. Стрелка часов перевалило на полдень | Заброшенный завод
Участники:Dastard, Astarte
Отношения: Очередная жертва? Источник информации? Посмотрим кто кого. Бьем метко, промахиваемся редко, чем не идеально? У каждого на уме свое. У каждого свои уроки, также, как и отношения?
Конец февраля. Уходит лютая зима, что выдала в этом году особенно страшной.

Очередь постов: Astarte, Dastard

0

2

Противное ощущение плевков с небес. Серая морось запотевшим окном закрывает город, лес, и прочие места. Корка льда трещит, бьется под ней вода. Температура воздуха с каждым днем все выше. Отвратность все растет. Скоро эту морось с неба можно будет ощущать каждый день, не зная куда уже бежать от этой мерзопакости. Идеальным вариантом будет залечь в угол, и пока не высовыватся, лишь по надобности кукловода, не иначе. А пока. К черты законы, мы все равно сгорим в аду. Сухие, но крепкие лапы с большими суставами разбивали лед на маленьких лужицах, освобождая воду... Сегодня удалось сорвать большой куш, хоть и ценой своей полу волчьей шкуры. Пусть есть не так уж и сильно хотелось, но когда у другой раз выпадет какая лакомая возможность? Стоит набить свой желудок сейчас, даже если он наполовину полон. Остальное можно оставить низшим созданиям. Крысам, другим подворотным шавкам. Ем тоже нужно есть. Не находите вшивым благородством?
Тащу в пасти сочную, свинную ногу. Крадусь осторожно, по стене, у нужный момент закрывая свой победный кусок. Он же достался так сложно. Продавец, молодой и неопытный, видимо, думал, сможет как-то остановить существо, которым правят инстинкты, а не здравы рассудок. Во время охоты, если ее такой можно назвать, обостряются все инстинкты. Самосохранение. Резкость. Реакция. Помимо этого, мешок дерьма с двумя ногами умудрился еще как-то противостоять. Нет. Не вышло. Пара ударов увесистой палкой по бокам, пинок под живот. Нет, это не эффективно. Забрав свой кусок направляюсь в неизвестном направлении. Лучше, конечно, было пойти в лес, но там не скроешься от противной мороси. Пришлось пробежать пару кварталов в поиске хорошего места. Старый завод манил не только своей крышей, но и свой обстановкой. Тишина и пустота. Режут, и в тоже время ласкают слух, в зависимости от обстоятельств. Покрепче сжав лакомый кусок в пасти, делаю рывок по коробкам, что стоят около окна на первый этаж. Спрыгиваю на пыльный пол. Облупившиеся стены, пропаливающийся пол, сгоревшее, ржавое оборудование. Запах пыли. Чихаю, выпуская из пасти свинную ногу.
Найти бы место поприятнее, где не так пахнет гадкой пылью. Подхватив добычу в зубы, выбегаю через дверной проем в пустой, просторный коридор. Белые стены, несколько дверей. Ей богу, как фильм ужасов про адские больницы, кишащие зомби. Не переживаю. Единственным монстром среди этих болезненно-белых коридоров могу оказаться только я. Маленькая щель света. В одном из дверных проемов осталась дверь, такая же белая, как и стены. На этом этаже наверняка раньше жили постоянные рабочие, или было больничное крыло. Неизвестно же, что может случиться на заводе? Не ошибаюсь, именно больничное крыло. Легкий, еле уловимый запах лекарств. Старый, пыльный шкаф, столик с ржавым оборудованием. В темном углу набивной, пружинисты матрасик. Изгвазданный, поеденный временем. Оторву кусок от своей добычи, потом снова подхвачу, положу на матрас рядом с собой. Можно полежать. Чудно.
А за окном серая морось.
Запотели все еще целые грязные стекла.

+1

3

Мне удалось наблюдать не одну собачью драку, как пара псов колошматили друг дружку, но в этот раз дела обстояли иначе. Кобель, не больше лет пяти на вид, стоит над своей жертвой. Причем  в глазах читается не злость, скорее недоумение. Из ран потоком льется кровь, а что толку бить полумертвого, который не желает защищаться? Которому и так умирать, не от лап молодняка, так от голода, иль от людей?
Кобель не желавший брать грех на душу, но рвущийся влипнуть в неприятность спешит уйти, когда полу пустой, будто мертвой взгляд впивается в него. Ах, ну что за чудо, что за благородство, оставлять умирать сильно раненного долгой и мучительной смертью? Что может оживить его? Того, кто потерял уж волю к жизни? Ну, только чудо, не иначе. А вот и чудо, кстати. Запах еды, который заставляет его принюхаться.
Что же это за жалкое создание, что живет ради того, чтобы есть? Я знаю только одного такого, и теперь не требуется объяснений вообще.
-Здравствуй, давно не виделись, однако...
_____________________________________________________

На полусогнутых ногах, оставляя за собой следы из крови, которая все попадает на асфальт из зализанных ран, ты медленно бредешь по отдаленному запаху. Не стоило труда увидеть в светлый полдень молодую суку, идущую с аппетитным куском мясом. Чье мясо? А разве есть разница?
Солнце не успело прогреть землю, и мороз пробирает до самых костей, заставляя еще и дрожать. Шерсть не спасла от лютой зимы, ты чудом выжил, не иначе. Прислонившись боком к холодному зданию, дабы не привлекать внимание, тебе становится еще более холодно.  Ты шепчешь одними лишь губами, проклиная все на чертовой планете, и явно отстаешь от суки, но знаешь, куда она спешит, поэтому нет смысла за ней торопиться. Ты медленно приближаешься к старому заводу, лишь надеясь, что когда найдешь собаку, она не съест всю еду. Впрочем, и это не особо тебя гонит.
Ты идешь по запаху, по следам. Ты знаешь, что сука была здесь по разломленной кромке льда и на жалком коме снега ты видишь ее след. Все как по маслу, она не особо заботиться о своей конспирации.
Ты подходишь к коробкам у окна. Это будет испытанием. Привстаешь на задние лапы, и пусть одна из них ранена, ты, не выдавая своей боли, ставишь передние на коробки. С помощью них оказываешься на верху и влезаешь в окно, а там падаешь прямо на пол. Глухой удар. Тебя услышали, сука знает, что теперь не одна.
С трудом вставая, ты идешь по комнате вдыхая пыль. Выходишь из комнаты и беспокойно оглядываешься. Идешь по запаху. Первая дверь. Входишь, сам не заботишься уже о том, что она увидит. Уже знает, что ты здесь. Легкая улыбка озаряет лицо. Нашел. Ищешь глазами добычу. Не притронулась даже.
Осторожно делаешь шаг вперед, все так же не выпрямляешься, а голова прижата к самой земле. Уши опущены. Поднимая голову, лишь говоришь:
-Привет. 
Растягивая каждый слог, несколько слащаво. Все ближе к суке, постепенно стирая пространство, которое между вами.

0

4

Глухой грохот заставил напрячься и вытянуть шею вперед, как арабский скакун. Внутри натянулась струна. Инстинкты. Шарканье чьи-то лап. Слишком много железа. Еле уловимый, знакомый запах. Шоколадный засранец хорошо был известен мне не только по личному опыту, но и по рассказам собак из ордена. Идеальный информатор, пусть и мерзкий тип. Тянет на мертвечину, мерзость. В подобной гадости можно найти сотню интересных качеств, пусть и нужно уметь себя сдержать, чтобы не впиться в сонную артерию этому существу. Шаги замолкли. Даже не потрудилась встать, подойти ближе. Если нос не подводит, то это именно тот, о ком я сейчас подумала. Он подойдет сам. Ну, или подползет. Он может быть полезным, а может быть грушей, но чаще всего лишь живой макет для наблюдений. Шоколадная, выразительная морда показалась в дверном проеме. Кобель шел на полу согнутых лапах, держа голову практически у земли. Ранен, изможден, но все же идет. Почему? Что дает эму эти силы? Испустил бы дух в какой-нибудь подворотне, а он нет. Цепляется же. Усмехаюсь, окидываю взглядом пса.
Его голос. Слащавый. Медленный и томительный. Растягивает гласные. Он постепенно сокращал расстояние, подкрадываясь тихо будто бы незаметно. Смотрю вплотную. Тотчас поднимаюсь, вставая перед матрасом на котором лежала свиная нога. Мне не было жаль этого куска, в голове родились иные мысли. Едкая усмешка, обнажающая крупные клыки. Взгляд пронзительный, такой же усмехающийся.
- Да-а-асти, - клацнула пасть, растягивая гласные. Тон пренебрежительный, развязанный. Не делаю шагов перед, лишь искоса наблюдаю за действиями пса, - пришел на лакомый кусок? - усмешка стала кислотным оскалом с искоркой азарта в глазах. Все существо ждало его реакции, его слов. Он умел мучит, умел пытать. Мне это нравилось, да. Пусть даже этим пыткам не сравнится с "психотестами" кукловода. Слова Дастарда, его действия, вся его сущность перехватывала все чувства, оставляя любопытство и азарт. Потрепанный, наверняка, очередная головомойка или проделка, из которой было не так уж легко выбраться. Действительно. Делаю легкий шаг вперед, а потом в сторону, все больше и больше открывая обзор на мясо. Кинется? Продолжит путь? Жду. Жду его слов.
Прямая линия взгляда.
Не отводи глаза, дружок.

+1

5

Есть те, что смотрят не на вас, а сквозь, будто вас не существует. Но тут иная штука, он видит вас, он учтет каждое движение, каждое слово, вот только возникает навязчивая идея, что вы для него просто вещь. Он видит вашу плоть, он может дотронуться до вас, но он будет смотреть на вас как на объект для... Для чего? Для его собственного развлечения. Да-да, все вокруг созданы, чтобы ему не было скучно - не иначе. Врываясь в его личное пространство, вы не выберитесь просто так, вам придется жертвовать. Своими мыслями, желаниями, мечтами и... душой. Он заберет ее и как мистическое существо, как дьявол в собачьей плоти, он поглощает одну душу за другой, вы продаете ему ее. За что? За молчание. Вы можете отдать все, лишь бы он замолк, выпустил из своих пут, чтобы все стало как прежде. Но так не бывает. Он забирает ваши горячие слезы, вашу боль - он питается этим, он живет вами и ищет в вас вдохновения, вот только не ценит. Поэтому бегите, бегите пока не поздно. Не совершайте ошибок, ведь прошлое не уходит бесследно.
________________________________________________________________

Ты начинаешь игру, веселую игру. В глазах горит азарт, и ты начинаешь двигаться. Как в такт причудливой музыке ты делаешь несколько мелких шажков вперед и отступаешь далеко назад. Встаешь в исходную позицию и начинаешь все сначала. Но подаешь так натурально, так обыденно, что это кажется вовсе не игрой и не забавой, и даже не очередной причудой, а твоим поведением. Обычным поведением.
Напоминая змею, ты скользишь по полу, почти не отрывая лап, дабы сделать еще один шаг. О, этот голос. О, как ты его любил. Твои уши поднимаются и ходят из стороны в сторону, желая уловить еще хоть звук, доносящийся с ее стороны, но она молчит. И теперь ты поднимаешь голову и завораживающе, так красиво, что даже не привычно, говоришь. Говоришь монотонно. И ты вспоминаешь как укрывшись одеялом слушаешь старую кассету, где неспешно ведает рассказчик свою историю. Ты подобно ему твердишь заученный текст.
-Давай сыграем в детскую игру. В ту, что мы играли в детстве. В прятки. Мне было весело играть. Теперь я хочу вспомнить. Ах, нет, давай мы лучше побегаем. Догонялки я тоже люблю. Твари не ценят больше веселую забаву, но мы с тобой ведь не такие. Сыграем? Ну, нет, так нет. Я придумаю лучше, поверь. Это будет другая игра. Интересная.
Пауза. Она кажется такой маленькой. Твой взгляд впивается в душу собеседнице. Сегодня ты с зажигалкой. Желаешь прожечь еще одну душу дотла, чтобы остался только пепел. Оставить дыру, и пусть она не зарастет, пусть останется навеки. А может быть, ты хочешь клеймо, дабы тебя помнили, дабы тебя боготворили.
-Гляделки, - резко говоришь ты - давай, кто дольше протянет
Твои лапы двигаются к еде, а взгляд... Он все прожигает. Ты все издеваешься. Ты все ненавидишь.

0

6

Азарт.
В его глазах.
Загорелись огоньки, впивается взгляд в мою душу. Прожигает, горит огонь. Ни пела, ни сажи, ничего не чувствуется. Не собираюсь чувствовать. Интересно играть, притворятся. Низкая фигурка пса движется все ближе, не отрывая от меня взгляда. Идет к мясу. Толкает ли его на сумасшедшие игры голод, или опять что-то внутри жжет. Азарт. Сладостный и знакомый. В моих глазах азарта вовсе не меньше, может, даже наоборот больше. Его слова вызывали. Принимаю вызов. Никогда не отказываюсь, не могу отказать в таком случае. Не позволю пошатнуть своей планки, заставить себя усомниться в самой себе. Никогда в жизни. Тело напряглось, пасть приоткрылась, а потом звонко лязгнула пастью. Треск разнесся по пустым коридорам, эхом по комнате, и, наконец, забился в самый дальний темный угол. Цокот когтей по бетонному, пыльному полу.
Предлагает играть.
Не могу отказаться. Не могу отказать ему. Причудливому существо, маленькому чудовищу, только это не мое чудовище, мое чудовище - еще чудовищнее. Полусогнутые конечности. Двигается плавно, вперед. Не отводит взгляда от меня, действительно играет. Проигрывать не намерен ровно так же, как и я. Не отступаюсь, смотрю так же. Едко, с кислотным осадком, заставляя подниматься наверх дикие огоньки гена волка, бурлящего в крови. Хвост вздернуть серпом, что означает увлечение. Нервы. Ни единой клетки не задействовано. Разве только напряжение, пульсирующее по телу. Когда Дастард достигнет минимального разрыва с лакомым куском, естественно, его можно будет сбить. Соотношение наших масс, да и высоты в холке у меня. Ни один не признает то, что другой лучше или хуже. Вокруг копирки.
Давно согласившись на гляделки смотрю в глаза, не отводя взгляда.
- Что тебе мешает кинутся на мясо прямо сейчас? Ты же голоден?, - сладко, приторно, искушающие. Ехидный прищур янтарных глаз. Зрительный контакт не прерываю, не моргаю. Дастард тоже.
С ним интересно.
Но иногда хочется его убить.
Цок-цок-цок. В несколько шагов уже нависаю над псом, опуская голову к самому уху. Он чувствует мое дыхание, наверняка, спиной ощущает пристальный взгляд. Усмешка.
- Давай, что тебя держит? - отскакиваю, становлюсь перед ним, осуществляя прямой зрительный контакт. Интересная игра? Правда. Любовь ко всему интересному и увлекательному не перебивается ничем. Кто-то чувствует, любит, а вот я не умею ничего из этого. Шанс научится весьма мал, но есть. Исключим пока это. Пустые мысли ни к чему. Жгучий, змеиный взгляд с диким осадком. Дасти-Дасти. Давай, действуй.

+1

7

В глазах огонь, казалось бы, да парень потерял голову от азарта к причудливой игре. Но здесь все гораздо сложнее. Его мозг работает не переставая. Он не ошибается, он не платит за свои ошибки - ошибок нет. Он получает все, что хотел. Он знает, на что идет. Непроизвольно следующий шаг прорабатывается до мелочей, у других для этого надо время, у тебя - момент, секунда, меньше...
Умело сканируешь противника, после он становится уязвимым и ты желаешь предугадывать и его действия тоже. Через несколько лет ты будешь считаться самым гениальным существом на планете. Единственное "но" - гениальность погубить слишком просто. Каждый день - риск. Удар - мертв. Если и проживешь чудом, ты будешь уже неживым. Ты сделаешь из себя робота, киборга... Они сделают.
Но ни у кого, никогда не будет право управлять этим механизмом. Никто не посмеет сказать "он мой". Ты отдашь своему повелителю все, приклонишься перед ним, и будешь целовать ноги - вот только всегда при себе будет нож, который в удобный момент верный слуга воткнет в спину.
______________________________________________________________

Раз, два, три. Остановка. Ждешь нападения. Готов. Лишь она не спешит. Насмехается над тобой. Мило. Тебя считают жалким недоумком, пронырой, которой роется в вещах абы что-нибудь взять. Не представляет не одна живая тварь, что ты, сумасшедшие и гениальное создание, так опасно. Ну и пусть. Это твои карты, а пока идет игра запрещено их раскрывать. Пока ты будешь бить каждую карту противника. И молчать. Молча, ты преодолеешь все.
Раз, два, три. Расчет. Лапы как пружины. Готов. Лишь она сбивает тебя. Она становится перед тобой, мешая, издеваясь. Ты не влезаешь в драку. Ты больно бьешь, пытаясь найти слабость. Безуспешно. Рывок влево. Вперед. Обратно. Вы поменялись местами. Теперь ты сзади. Кусок мяса близко. Любой другой предпочел бы напасть на суку, она повернута спиной - с твоими габаритами будет легко оказаться на ее спине, а там и потрепать. Да нет, все слишком сложно, а все гениальное - просто. Она отреагировала должно быть, но ты подобрался к мечте. Подлетаешь к этому аппетитному куску и смачно откусываешь.
Раз, два, три. Мишень. Самая уязвимая. Пес, что валяется на матрасе, с наслаждением жуя свой кусок мяса, выглядит слишком легкой добычей. Один укус, да он даже сопротивляться не будет. Так и подохнет со свиной ножкой в обнимку. А что, не худшая смерть.
-Угощаешь, милая?
Ласково, совсем без насмешки, растягивая гласные, спрашиваешь ты. Наглость? Этикет? Это вы хотите сказать собаке, которая бежит обирать мясо, при этом по пути буквально воскресая из мертвых? Ну-ну.

+1

8

Шоколадный пес совершил несколько рывков, делая усмешку на черных губах все шире. Оказываясь к кобелю спиной, не спешу разворачиваться, жду некоторое время. Действительно. Наверняка, другая собака напала бы, воспользовавшись удобным положением. Дасти лишь прыгнул на матрас, достигая своей цели - свиной ноги, добытой мной, между прочим сегодня утром. Желудок итак был наполовину полон, есть не хотелось так сильно. Вообще не хотелось. Нет дела до благотворительности, конечно. Отнимать сия еду и нападать на Дастарда вовсе не собираюсь, меня интересует лишь его реакции и слова. Он слишком интересен. Они слишком много знает. Его удел - информация, наверняка. Мозг. Иногда этот пес соображает иначе, чем другие, встреченные мною. Отличие, его отличие. Отличающиеся всего отторгались обществом, оставались непонятыми. Находили свой подход к жизни, портили себя, свое существо. Мне не грозить такая участь. Испорченное существо во мне стало неотъемлемой частью меня. Существо Дастарда, наверняка, так же. С горохом тело пса приземлилось на матрас. Клыки впились в мясо с особенной жадностью. Не погадала. Сытая собака не стала бы с такой жаждой мозолить лакомый кусок.
Теперь его голос звучит ласково, без едких усмешек и явных издевок. Шумно втягиваю в легкие воздух, потом, так же шумно выдыхаю. Поворачиваюсь к шоколадному наглецу.
- Да-а, это очень мило с моей стороны, - делаю кивок головой, показывая напускную вежливость, уместную лишь в этом странном случае, - будет еще лучше, если этот полдник мы проведем вместе, поделив между собой этот сочный кусок, - продолжаю. От слов в груди щекочет смешинка. Вырывается кратковременным, легким хохотом. Запрыгиваю на диван, пристраиваясь к Дасти под бок. Даже нападение с его стороны не принесло бы особого урона. Во-первых, вероятность, что пес нападет крайне мала, во-вторых, наши габариты слишком сильно отличаются. Хватит и нескольких укусов, чтобы его вздернуть. Отхватив кусок от мяса, методично прожевываю, тянусь за вторым. Оторвала какой-то слишком большой. Этого хватило, чтобы набить желудок до отказа. Облизнувшись, я довольно проурчала и поднялась. Потянувшись, снова запрыгнула на матрас. Легла, облокотившись на стену. Что нового скажет Дасти? Кобель слишком занят мясом.
Терпеливо.
Жду.

+1

9

Вдох-выдох. Вдох-выдох. Снова и снова. Еда - все, что нужно странствующей душе, не имеющей не чести, не силы. Не моральной, не физической. А в чем же сила? Сила не в зубах, не в лапах. Вы не увидите ее. Она не снаружи. Снаружи - маска. С ней далеко не уйдешь. Самые тайные оружия хранятся там, в мозгу. И у каждого оружие свое. Для кого-то, ну для тех, кому повезло меньше, мозг - слабое место. Мысли, которые легко завоевать. У тебя в нем заключается сила. Склад ума. Тактика. Стратегия. Ты не оступаешься, ведь каким бы действие не было спонтанным, за секунды ты можешь продумать его до мелочей.
Вдох-выдох. Вдох-выдох. Снова и снова. На земле на самом деле рождаются все одинаковые, просто каждый выбирает свои пути. Никто не предрасположен к чему-либо. Каждому созданию легче свалить на что-то - "я не хотел идти, меня заставили", "я не умею этого делать с рождения, никто не сможет научить". В этом заключается слабость. В неспособности понять, что все вокруг зависит от тебя. А если это сложно понять, не уяснить, над тобой всегда будут мрачные тени, и ты станешь лишь рабом своей жалкой жизни. Такой жалкой, как ты сам.
_______________________________________________

Ты вгрызаешься в мясо, отрывая один кусок за другим. Ты не слышишь ничего, что говорит тебе она. Что говорит тебе внутренний голос. Все твои чувства - твои рабы, подчиненные, те, кого ты можешь контролировать. Если выпускать каждое чувство наружу, ты будешь никем. Вот ты и запираешь на замок, сажаешь в клетку. Страх - он отвратителен, он худ и беден и он единственный, кто может просочиться. Ты справился с ним. Ты можешь урезонить его и скрыть. Ты можешь лишить себе чувствительности. Ты можешь стать железом, роботом. И лишь живое сердце будет говорить об обратном. Оно будет стучать до последнего. А пока никто не знает твоей слабости, ты силен и неуязвим. Твоя слабость - еда? Нет, все глубже. Есть - это потребность. Слишком просто для слабости гениального создания. Слишком просто, а что просто, как правило, вызывает больше всего подозрений.
Ты чувствуешь ее теплый бок рядом. Ты не будешь нападать. Любая близость вселяет умиротворение. Никакой пошлости. Ты ешь, и она не мешает тебе. Лишь иногда зарится на кусок, который по праву ее. Но, предположим, она тебе его подарила. Из-за этого редко вырывается слабый глухой рык из горла. Он эхом разносится по комнате и за ее пределами. Это не рык протеста, не выражает он злобы. Лишь предосторожность. Твои собственные инстинкты не позволяют делить еду с кем-либо. Все вокруг темные твари, это научно доказано твоим мозгам. Исключения? Их нет. Причины? У тварей рождаются твари, не может у дьявола родится ангел. А если и родится, то со своими чертами в голове.
Постепенно мяса становится меньше. Ты расстроено вылизываешь косточку, в надежде найти хоть кусочек. Вскоре, к сожалению, она и вкус мяса теряет. С грустью ты начинаешь грызть ее, так как это полезно для твоих зубов. Выставляешь вперед передние лапы и кладешь кость между ними, чтобы она была недоступна более. Это занимает время. Минуты, но в молчание целая вечность. Ты не видишь неловкости в этой ситуации. Ты трапезничаешь.
-Это было вкусно.
Грубовато констатировал факт ты и небрежно отбросил кость на пол. Теперь она даже крысам покажется бесполезной костью. Ни следа мяса. Кажется, даже запах почти пропал.
-От тебя веет теплом. Шерсть согревает. Везет. Не прощупывается ребра, если так то посмотреть. Сытая. Ваш вождь... вожак... м... предводитель? Ну, кто у вас там... Не вспомнить. Но он заботится о своих солдатах, верно?
Ты прижимаешься к боку собаки и кладешь голову между лапами на матрас. Еще несколько минут назад сука интересовала тебя как источник еды, несколько секунд как источник тепла. Теперь она источник информации. Ты хитро сощурил глаза. Хвост начал отбивать знакомый ритм. Теперь тебя накормили, грели да еще может, удастся что-то выпытать про их группу. Команду. Банду... Орден? Это не столь важно. Ведь сейчас ты может назвать себя счастливым. Хотя быть таковым слишком просто. А  что просто, как правило, вызывает подозрения у таких гениев как ты.

+1

10

Пес с упоением ел мясо. Словно несколько дней не ел. Жадно отрывая куски, он с удовольствием прожевывал пищу. Искоса наблюдаешь за его движениями, ловишь резкость. Дастард иногда глухо рычит, замечая взгляд на еде. Всего лишь хмыкаю, но не отрываю взгляда. Он все равно не нападет. Моих сил будет достаточно, чтобы пресечь все его нападения. Его моральные тренировки и воздействия тоже не особо сильно задевают. Даже забавляет наша с ним игра. Один - слово, другой - десять, или наоборот, в зависимости от ситуации. С Дастартом интересно играть. С ним интересно, понимаете? Почти так же как с кукловодом. Нет. С кукловодом еще интереснее. Усмешка.
Кобель сильнее прижался к моему боку. Даже не замечаю. Несмотря на его умиротворенность с виду, он мог в любой момент подскочить, если с моей стороны будет сделано резкое движение. Или не так? Доев мясо, Дастард с сожалением гложет кость. Быстро он уничтожил довольно большой кусок. Мой желудок забит до отвала, поэтому это не сильно беспокоит. Тепло. Несмотря на всю подлость Дасти, от него исходит тепло, как от любого другого существа. Не откажусь от тепла тоже. Чуть привстаю, а потом снова ложусь, перекинув лапы через спину пса. Замечаю раны. На некоторых кровь еще не запеклась. Усмехаюсь. Кончиком носа касаюсь ранки, втягиваю в себя воздух, пропитанный железным запахом крови. В голове немного темнеет от этого тошнотворного запаха, а потом, приятная волна разбегается по всему телу. Знакомый запах даже ласкает, делает обстановкую уютнее.
- Ввязался в драку? - интересуюсь. После пасть открывается, розовый язык касается раны. Провожу языком еще раз, потом еще. Перехожу на шесть цвета насыщенного шоколада. Даже кожа кобеля была коричневой, этот феномен удивлял. Говорят, цвет кожи складывается по окрасу. У белых кожа розовая, у черных - иссиня черная, а у него коричневая. Мило. Ухмылка уголками губ. Язык плавно переходит на шею пса, где осталось немного запекшейся крови. Ран нет. Языком изучаю его шею, в которую так иногда хочется вцепиться, перекусив лишь одну важную артерию. Не сегодня, это будет явно не сегодня. Когда его вопросы надоедают, я показываю зубы, даже стараюсь его прикусить, но... пока не могу его сделать. Убив или покалечив, я потеряю такую интересную личность, как Дастарад. Да! Он - личность, он - масса качеств для изучение. Воистину интересный, загадочный. Несмотря на все его манеры. Может быть, я бы его даже полюбила, ха-ха. Таких интересных существ нельзя упускать, лишь потому, что большая часть общества сейчас жалкая копирка. Стадный инстинкт. Учитесь идти против стада. Наконец, Дасти отбросил кость, а я отвлеклась от вылизывания его шерсти.
- Не спорю, - усмехнулась я. Пес стал говорить, слушаю его внимательно. Пытается выудить информации. Интересно, зачем оно ему? Стоит свою, отдельную сторону? - каждый из нас обладает теплом. Каждый из нас заботится о себе сам, у каждого из нас своя жизнь. Ровно также, как и у него. Я люблю себя, - не даешь определенных ответов. Ждешь слов Дастарда. Он задаст очередные вопросы, состоится очередная тирада. Он не знает, кто из нас кто. Не знает общественного стоя, что еще лучше. Кобель смог бы продать эту информацию. Пока что, раскрытие карт никому не нужно. Кукловод не видел его вживую, а может быть, и видел. Везде силуэты и неопределенность. Все фигуры пока серые, а карты одной масти. Посмотрим, что будет дальше.
А за окном все холодная, противная морось.

+1

11

Тепло. Его чувствуешь от любого живого создания. Какими бы бездушными и отвратными эти создания не были, их сердца бьются. Замолчи. Прислушайся. Я уверен, ты услышишь. Так тихо, будто бы не желая, чтобы его слышали, бьется сердце, разгоняя кровь.
Оно остановится. Никто не может сказать, сколько проживет обладатель. Завтра, через неделю, через год, через десять лет - все равно остановится сердце. Но не смей готовится к смерти. Живи каждый день так, как хочешь ты. Не думай, что будет дальше. Сегодня - это важно. Ведь ты сам пишешь свою жизнь. Вот только помни - чернила проливаются, оставляя черные кляксы. Белый лист испорчен навсегда. Это пятна на всю оставшуюся жизнь. Захочешь стереть - разотрешь, сделаешь их больше.
Не забывай - каждый должен уметь взять новый лист, но стопка пустеет, и они закончатся. И ты будешь наедине с грязными листами.
_____________________________________________________

Она близко. Нет барьера, который принято соблюдать. Их соблюдают нормальные, обычные. Ты не такой. Ты не желаешь быть одним из миллиарда таких же, ты желаешь быть единственным из миллиарда подражателей. Получается. Вот только никто не смеет подражать. Они же в своем уме, в отличие от тебя.
Рана. Она резко начинает болеть, и ты вздрагиваешь, пока твой слух не начинает ласкать такой родной насмешливый голос. Ты бы кивнул, вот только занят важным делом. Кость с остатками мяса.
Язык проходит по твоему шраму. И еще Тебе приятно это чувствовать. Ты спокоен. Казалось бы, встретились старые друзья, вот только неизвестно какие мысли бегают в головах у этих двух. Вполне возможно, что они придумывают планы, как истребить друг дружку. Ух, неизвестно как особа женского пола, один из тех, кого принято звать сильным полом (не про тебя, кстати) с самой первой встречи продумал все до мелочей. Когда план будет исполнен? Уж точно не сейчас, когда вы мирно лежите на мягком матрасе. Наверное, ты выберешь особенный день. Например, роковую ночь на пятницу тринадцатое. Когда застелют небеса тучи, загрохочет гром и польет ливень. Вот тогда ты придешь.
Кость отлетает от тебя. Она больше не интересует. Ты наелся, смог наполнить свой желудок в кой то веки. Теперь все внимание на твою старую знакомую.
-Тебя много кто любит, милашка.
Урчишь ты. Можно счесть за комплимент? Конечно, если вас не смущают глаза наполненные ехидством. Несмотря на нежный голос, в твоих глазах пляшут черти.
-Когда я смогу понянчить твоих щеночков, Астрочка? Я хочу увидеть этих жалких выродков, которые будут похожи на тебя и на... кхм... твоего м... любимого. Скажи, когда они появятся. Я вспомню, прокляну, куплю подарочки…
А вот здесь ты уже не скрываешь издевки, но в основном говоришь все так же нежно. Вполне возможно, что сможешь разозлить суку, но тебе этого и надо. Если захочет перегрызть глотку - так не сделает ведь в любом случае. А если и сделает, то будет жалеть. А ты из могилы встанешь, чтобы на это посмотреть. Захочет побить - пожалуйста, ты так скоро мазохистом станешь. Решит поиздеваться? Нет, это твоя фишка. Просто взбесится - ну так тебе этого и надо.

+1


Вы здесь » Street Dreams » архив » Осмелишься?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно