Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » архив » was the usual morning


was the usual morning

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отход:
Неделю назад.
Время | Место:
Утро; солнце только-только показало свои лучи из-за горизонта, ночь была довольно теплой, но вот почему-то к утру температура резко понизилась, и стало довольно прохладно. | Улицы, один из закоулков с мусорными баками и прочими прелестями.
Участники:
Форсаж и Tsera
Отношения:
Не смотря на то, что уже прошло два месяца после того, как Цера стала частью группы «призраков», ей еще не приходилось толком пообщаться с доном, только редкие взгляды и приказы были их общением. Но сегодня Форсаж и Цера пересеклись один на один, каждый шел по своим делам и не ожидал встречи. Теперь настал момент расставить точки над «i».
Очередь постов:
Форсаж
Цера

0

2

I don‘t need to need you
Tell me what to do
Tell me what to say
Don‘t you wanna help me

Цокот когтей об асфальт. Несмелые отблески лучей солнца на черных боках. Умные карие глаза смотрят точнехонько вперед, дон вышел на улицы, чтобы проверить все ли в порядке на его территориях. Форсаж верил своим псам, однако, его привычка осталась прежней, когда он столько пережил, он стал крайне недоверчив, и предпочитал за всеми процессами в своре следить лично.
Теплый вечер и достаточно мягкая ночь уступила место холодному утру, когда доберман поежился, встряхнулся, сбрасывая с себя остатки сна и полностью проснувшись, двинулся по улицам города. Форсаж никогда не считал этот город своим, охотник, он бы с удовольствием жил в лесу, но собачье сердце верно единственному хозяину, единственному оставшемуся человеку, которому пес, в прошлом звавшийся Куджо, остался верен, даже несмотря на то, что Джон Смит уже не тот удачливый охотник, но повидавший ужасы и несправедливость жизни, дряхлый старик, побитый этой самой жизнью. А что Куджо? Верный доберман, он не мог смотреть на то, как человек губит свою жизнь, заливая горе очередной стопкой крепкого терпкого напитка, сердце пса было изранено, разбито, однако, в отличие от человека он не сдавался, никогда не сдавался. Черный просто не хотел марать память Сэм, оставаясь самим собой, разве что никогда он больше не вилял обрубком куцего хвоста, да и улыбка теперь на его пасти не была настолько счастливой, как раньше...
Впрочем, мы итак слишком ударились в воспоминания, Форсаж, а сейчас в городе дон был известен именно под этим именем, сновал по переулкам, запутанным улицам, он не чувствовал себя настолько комфортно, как в лесу, где любой городской пес мог заблудиться "в трех деревьях", здесь, в городе, "три дерева" преследовали черно-подпалого. Впрочем, Форсажа это не волновало, доберман привык полагаться на свой нос, и сейчас тот неотступно вел владельца сквозь лабиринт улочек, когда терпкий аромат прелости ударил в нос, пес приостановился и облизнулся, что поделать? Джон учил его добывать пищу, неважно, каким способом - он не породистый дорогостоящий чемпион, он охотник, а сейчас желудок настойчиво требовал своего внимания. Кобель вздохнул и двинулся к мусорным бакам.
Приподнявшись на задние лапы, передними облокотившись на острый срез бака, доберман заглянул внутрь, сладко причмокнув языком, кобель опустил крупную лобастую голову в мусор и принялся осторожно разрывать кучи барахла: печальный опыт порезанного языка научил черно-подпалого не нестись к пище сломя голову. Несмотря на то, что пес был крайне увлечен своим занятием, длинные купированные уши находились в постоянном движении: Форсаж был начеку, как будто он знал, что сегодня ему предстоит встретиться с незваным гостем и разделить свою трапезу..

0

3

Гладь лужицы дрожала. Каждое соприкосновение моего языка с водой создавало небольшие расходящиеся волны. Но я не обращала особого внимания на эту деталь, потому что утоление жажды с утра было для меня самым обычным занятием.
Я как всегда задремала на одной из менее оживленных улиц, прижавшись к кирпичной стене. А ведь изначально думала, что сомкну глаза лишь на пару минут, а потом дальше пойду по своим делам, но очнулась я, когда по небу стали расползаться первые солнечные лучи.
Напившись, я не спеша подняла голову. Со стороны могло показаться, что все мои действия были пропитаны ленью, и действительно, лишний раз я не спешу и могу позволить себе вздремнуть на солнышке. Но вся эта «лень» быстро улетучивается, когда у меня появляется какая-либо цель, ну, а в свободное время, почему бы не полениться? Вот и сейчас у меня пока не было особой цели и стремления, а точнее я еще не успела собраться с мыслями после сна.
Городок не спешил оживать, казалось, что даже дома и улицы, как живые, прибывали в сонном состоянии. Можно было бы снова улечься на асфальт и поспать лишний часок, пока все не начнет оживать. Я так и хотела сделать, пока живот не напомнил о своем присутствии. Желудок свело, и я вспомнила о том, что вчера мне не удалось даже перекусить. Раз на раз не приходиться, порой бывает, что вот сегодня тебе повезет, и ты стащишь с рынка пару колбасок и потом в мусорном баке найдешь еще что-нибудь съедобное, а завтра или послезавтра еды ты не увидишь. Вот и в тот раз было так же.
Я начала свой медленный шаг, но потом стала ускоряться, пока не перешла на небольшую рысь. Утро выдалось холодным, и лишняя пробежка не повредит. Но моя утренняя прогулка не была бесцельной, как могло показаться. Глазами я выискивала место, где можно позавтракать. Как я и предполагала, я увидела впереди, на другой стороне улицы, резкий поворот. Я сбавила темп, направившись к закоулку. Я знала, что обычно в таких метах стоят мусорные баки, и если мне повезет, то я найду хоть какую-то еду. И когда я приблизилась, я увидела собственно мусорные бачки, но там был кто-то еще. Кажется, это был пес, возможно, породы доберман. Единственное о чем я подумала, когда увидела пса, было то, что он чей-то убежавший любимец, которого можно спугнуть, чтобы он не конкурировал за пищу. Мне понравилась эта скользкая мысль, и посему задрав голову и хвост-обрубок, я засеменила к доберману.
Мысленно я отмеряла метры, которые оставались до пса, я была готова в любой момент зарычать и оскалиться. Вот осталось совсем немного, наверное, метра три-четыре, для уверенности я втянула побольше воздуха в легкие, и тут меня будто ошпарило. «Дон». Я резко затормозила. Голова опустилась, но хвост все еще был приподнят. Я сделала шаг назад.
- Доброе утро, дон, - как-то официально произнесла я.
Раньше мне еще не приходилось сталкиваться с боссом наедине, можно сказать, что я даже избегала таких встреч, но сейчас я не собиралась разворачиваться и уходить, ибо я была голодна и никакое начальство не помешает мне утолить потребность в пище.

0

4

Его нос позволял выискивать самое сладкое  и аппетитное даже  в этой зловонной куче, люди ошибочно предполагают, что нам нравится весь мусор, который они скидывают на помойки. Это не так, но он отчетливо чуял, что там, на самом дне бездонного ящика с поживой есть то, что нужно.
Нос безошибочно мог позволить доберману выискать то, чего он так хотел: на дне, слегка подопрев и источая смердящий, но такой приятный аромат, лежала практически целая курочка, люди - существа крайне привередливые, чуть слегка запахла - так испорченная, он фыркнул, вспоминая, как они часами в лютую зимнюю пору отдирали кору с деревьев, чтобы в желудке было хоть что-то, чтобы перетерпеть очередной день, прежде, чем найти какого-нибудь худосочного кролика, разделить на двоих и улечься спать, таков был их режим. Однако, в городе с этим проблем не было, еда была буквально повсюду, что уж говорить о том, что Форсаж несколько обленился - когда еда буквально вырастала под ногами, можно было жить и здравствовать, однако, вместо этого пес стал хандрить: ему была скучна эта жизнь, и, наверное Куджо, а был он именно Куджо, вернулся бы к своему хозяину, если бы не нужда в нем одной из свор, которых прозвали Уличными Призраками. Спросить сейчас Форсажа - как он стал доном, он потеряется с ответом - наверное, самый правильный - в нем нуждались.
Лидерские навыки, воспитанные Джоном Смитом, помогли Куджо стать Форсажем, одним из лидеров города, хотя, доберман с удовольствием посетил бы лес. Но он знал - не все его члены банды смогут прокормиться в дикой природе, безусловно, Форсаж сможет, но хватит ли его навыков на то, чтобы покормить всех?..
Пес буквально засунул голову в кучу мусора, потянувшись на задних лапах, подавшись туловищем вперед, корпус с глубокой грудью при свете блеклых солнечных лучей вырисовал крепкие мускулистые лапы, мышцы перекатывались под черной шкурой, а пес тем временем своей мощной, но короткой мордой отбрасывал мусор в стороны, расчищая путь к заветной курочке. Форсаж не любил голодать, голод – признак слабины, этому обучил его Смит, именно поэтому отказываться от такого деликатеса доберман не хотел. На секунду высунув голову из бака, пес втянул легкими воздух, шестое чувство заставило его приостановиться и насторожиться, ветер не был сегодня на стороне пса, однако, кажется, чуткие уши уловили чьи-то тихие шаги. Может, показалось? Пес мотнул головой и вновь «утонул» в мусоре, наконец, ему удалось схватить птицу за ножку, довольный, Форсаж потянул добычу на себя, удобнее перехватив ее зубами, когда…
- Доброе утро, дон, - раздался низкий грудной голос. Этот голос принадлежал суке крупной породы, которая, к тому же, могла двигаться практически бесшумно, настолько, что даже охотник не смог прочувствовать опасности.
Доберман резко распрямился, повернув громадную черную голову с курицей в пасти, пес разглядывал суку алабая, без интереса, будто бы она – пустое место, или же декорация, этот взгляд обращался к чужакам, однако, очень скоро карие глаза потеплели: доберман признал в некрупной для среднеазиатской овчарки суке одну из своих состайников.
- Утро доброе, Цера, - тихо проговорил пес, исподлобья разглядывая гостью. Алабай была немногим выше кобеля, однако, доберман прекрасно знал, что сжим челюстей ее был гораздо мощнее его, и почему он думает о том, кто сильнее? Форсаж мотнул лобастой головой, отгоняя дурные мысли, они всегда возникают, когда тебя застают врасплох, и невольно пес передернул кожей в области лопаток: он знал, что сейчас совершил непростительную ошибку – сука с легкостью могла пришибить его, когда он стоял спиной к ней, и это очевидно было для обоих, тем не менее, Форсаж не любил терять свой авторитет, он вновь пустыми карими глазами пробежался по мощному корпусу Церы, для алабая она была прекрасно сложена, пусть и небольшая, на мгновение взгляд задержался на приподнятом хвосте, сука позировала, умей пес улыбаться, он бы усмехнулся во всю пасть, но это чувство умерло вместе с Сэм.
- Тоже решила полакомиться? – спросил дон, лапой наступая на птицу, - сегодня двуногие на удивление радушны, - с усмешкой в голосе произнес кобель, он склонил голову к курице и рывком мощных челюстей оторвал половину разложившейся тушки, приподняв вторую, он сделал два шага вперед и положил перед Церой, - угощайся, - миролюбиво предложил доберман, - мне одному с такой добычей не справиться.
Разумеется, он врал, однако, приученный Смитом к долгу чести, кобель не мог есть в гордом одиночестве, когда рядом стояла представительница прекрасного пола. На секунду карие блеклые глаза встретились с ее, все еще сияющими, Форсаж вернулся к своей порции и вольготно улегся на каменном полу, сжав передними лапами свою половинку тушки и с наслаждением вцепился в подгнивший бок птицы.

+1

5

Город был не таким уж большим, но в тоже время и не маленьким, и поэтому шанс встретить свое начальство в ближайшем закоулке было один к тысяче, хотя может и побольше, но в любом случае мне посчастливилось оказаться здесь. А что бы было, если бы я не успела учуять запах кобеля? Явно ничего хорошего. В лучшем случае мне устроили бы взбучку, а в худшем выгнали бы с территории банды, но это лишь мои предположения, ибо мне еще не приходилось сталкиваться с подобными случаями за время моего пребывания в группе. Хм, наверное, сейчас неплохой шанс узнать получше дона и предположить где находиться черта дозволенного, чтобы в будущем этим пользоваться.
Если бы я пришла сюда раньше добермана, то, возможно, эта аппетитная курочка была бы моей. Мой взгляд буквально приковался к птице, настолько был селен мой голод. Я даже начала завидовать псу, потому что такая находка редкость. Тушка манила, вызывала слюну, живот скручивало все больше, хорошо, что он еще не издавал звуков, а то выдал бы мое положение с потрохами. Но мой «транс» продлился недолго. Как только доберман мотнул головой из-за чего-то, я быстро вернула свое внимание на него.
Взгляд дона прошел по мне, от этого мне стало немного не по себе. Вообще немного напрягает, когда ты замечаешь, что тебя рассматривают, сразу начинаешь чувствовать дискомфорт, и что бы хоть как-то сгладить ситуацию, ты начинаешь рассматривать в ответ. Доберман выглядел достаточно хорошо для пса, который живет на улице, даже слишком хорошо: было трудно не заметить его мускулы, которые пыталась скрыть шкура, его мощь и высокий рост. Я бы сказала, что он мне симпатичен. В холке может мы и были примерно равны, но из-за того что он держал голову поднятой, а уши были стоячие, казалось, что он был намного выше меня.
- Тоже решила полакомиться? – к моему удивлению поинтересовался дон. А я решила ограничиться лишь кивком в знак согласия, потому что не любила лишних слов.
Пес явно утрировал, но, возможно, его так воспитали, что с дамами нужно делиться. Но мне все равно было его не понять. Он же вожак, лидер, а значит должен есть первым, пока не насытиться, а тут решил проявить великодушие и угостить собаку ниже по рангу. Но, может, я в очередной раз преувеличиваю или что-то путаю, неужели я опять ошиблась?
  Наши взгляды пересеклись в какой-то момент, но потом доберман принялся поглощать половину подгнившей тушки. Вторая же половинка птицы лежала рядом со мной.
- Спасибо, - буркнула я, опустив взгляд на пищу.
Всего лишь пару минут назад я мечтала об этой курице, и теперь она лежала рядом со мной. Странно это было. Слишком легко. Здесь явно был подвох. Я как-то сощурено посмотрела на дона, пытаясь понять, что он задумал, но пес просто с наслаждением уплетал свой завтрак.
«Неужто я настолько хороша, что сам дон решил поделиться со мной своим завтраком» - я все еще с трудом верила в произошедшее, но потом как-то тихо усмехнувшись, приступила к трапезе.
Я надавила лапой на тушку, и наклонила голову, чтобы оторвать кусочек светлого мяса. Куриный вкус с примесью тухлятины был, как ни странно, приятен. Я снова и снова отрывала кусочки мяса. Иногда раздавался неприятный звук – я откусывала часть слабой птичей кости. Возможно, этой тушки мне хватит до конца дня, но я обязательно чуть позже найду что-нибудь еще.
- Вы настолько добрый босс или просто хорошие манеры? – отвлеклась я от еды.
Можно было бы просто порадоваться, что тебе что-то перепало, но мне нужно было докопаться до истины, узнать намеренья, чтобы потом знать, чего ожидать от этого кобеля.

Отредактировано Tsera (2012-05-17 23:24:01)

+1

6

игрок не отписывается около месяца. флешбек переносится в архив.

0


Вы здесь » Street Dreams » архив » was the usual morning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно