Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » архив » In the memory you’ll find me


In the memory you’ll find me

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отход:
Неделю назад
Время | Место:
Вечер. Парк
Участники:
Пикассо, Сабрина, Баунти.
Отношения:
Дружба.
Очередь постов:
Баунти - Пикассо|Сабрина

0

2

Я очень не любила ранние пробуждения и ещё с детских времён придерживалась мнения, что утро добрым не бывает: чем раньше встанешь, тем хуже и медленнее соображаешь, к тому же во всём кажешься себе неуклюжим и неловким, а окружающие изрядно раздражают солнечными улыбками, добродушными приветствиями. И вот опять, день прошёл зря.
Он уже подходил к концу. Я отправилась выпрашивать ужин, сегодня мне не хотелось охотиться вообще.
Я опустила свою пятую точку, на пол и заплаканными глазками посмотрела на повара. Ну он, конечно же, пожалел меня и сунул несколько подгорелых куриных ножек. Пища Богов. И у меня наконец то есть на нее время. Сегодня самый счастливый день моей жизни за последние пару недель.
Да, да, да, да, несколько минут спокойного, умиротворенного, переваривания вкусной еды, расслабления мышц, и полного пофигизма на все происходящее вокруг.
Стоило мне лишь впиться зубами в сладко пахнущую мясом курицу, как по всему зданию пронесся оглушающий ор и повар куда- то смылся. Ну да ладно, главное что мне достался лакомый кусочек. Прохладный, но свежий воздух резким порывом пролетел по улице. Я глубоко вдохнула, и начала думать о всё всё всём. Я решила отойти к двухэтажке, дабы меня не заметил шеф, мало того что выгонит со двора, так ещё повара уволит. Сижу такая значит, ем. Слышу, люди ругаются в квартире, орут друг на друга нецензурной лексикой. Поднимаю голову вверх. За глиняный горшок с большим кактусом  зацепилась легкая шторка и тащила его прямо к открытому окну. Он полетел вниз. -Летающий кактус. Аллилуйя. Ой, стоп, кактус, летит, на меня? Упс.- я успела отойти и он приземлился в нескольких сантиметрах от меня. Горшок, слава богу, был не фарфоровый и не стеклянный, а пластмассовый, поэтому нечего в меня не отлетело. Девушка высунулась из окна. И как высунулась – так быстро и засунулась обратно. От испуга. Внизу ведь стояла я, а прямо передо мной лежал горшок, и бедный колючий дружок, который разбился всмятку. Глупо. А если бы я погибла, мне бы по башке кактусом и всё. Жизнь кончена.
Кто бы мог подумать, что обычный поход за едой обернется таким мини – приключением. Но видимо я была везунчиком, раз постоянно притягивала к себе подобные ситуации, а ведь еще удавалось выходить сухой из воды. Ну или почти сухой. Сегодня по крайней мере она лишь слегка запачкал свои лапы землёй.
Растянув улыбку на пол лица я уверенно шагала по улице, то и дело подмигивая проходящим мимо прохожим. Кто – то недоуменно косился вслед, кто – то улыбался в ответ, а некоторые вообще делали вид, что не замечали этого. Странные люди… Я с ними своим хорошим настроением поделиться хочу, а они… - я решила плюнуть на это дело и теперь просто с едва заметной улыбкой на губах топала вперед.
С каждой минутой прохожих на улице становилось все меньше и меньше. Все спешили по своим делам, стараясь не задерживаться в столь позднее время на улице. Поэтому я довольно быстро осознала, что осталась в гордом одиночестве. Стоило ли мне так же спешить домой? Вполне возможно, только вот ярого желания у меня не было. А зачем? Чтобы не дай Бог снова поругаться с подростками- придурками? Нет уж, увольте. Но повторения уже столь знакомого сюжета я не хотела. Надо было бы начинать предпринимать какие – то шаги на пути к примирению с ними, но я не могла заставить себя. Не сейчас, не сегодня…
Смотря прямо перед собой вместо того, чтобы внимательно глядеть на дорогу, я ступила на проезжую часть. Машин практически не было, поэтому было решено не соблюдать правил.

+1

3

Сабрина.
Она в ужасе пятилась, пялясь на ужасные лица. Одежда была пропитана дымом дешевых сигарет, смрад въедался в шерсть. От них веяло алкоголем. Пьяные. Гораздо опаснее, чем трезвые, с ними нельзя связываться. В голове прокручивалась одна мысль, надо было бежать, бежать, пока не сделали больно. Хаски припала к земле, касаясь животом тротуара. Знак покорности? Нет. Еще один миг, и из горла вырывается хриплый рык. Лапы отталкивается от земли, и уносят прочь. Над ушами свищет стеклянная бутылка. Хаски успела отпрянуть и стекло лишь слегка поцарапала плечо. Выругавшись, собака убедилась, что никому из двуногих она больше не понадобится и услышала шаги позади. Все что случилось сегодня отошло на второй план. Пришел он.
-Привет, Пикассо.
___________________________________________________________

Ты передвигалась спокойным шагом, идя бок о бок со своим спутником. Легкий ветерок ворошил шерсть, будто пытаясь убрать запах сигарет. Ты поведала товарищу свою историю, с того момента как охота на грызунов разлучила вас, а он рассказывал свою. Монотонность его голоса приглашала окунуться в прекрасное далеко, в сказку, под названием сон. Тембр голоса не менялся, приходилось заставлять мозг работать и слушать хотя бы отрывки фраз. Он закончил, и бархатистый голос больше не развеивал тишину. Лишь иногда шум машин заставлял вернуться в реальность. В последнее время ты часто находилось в подобном забвении. Очень хотелось спать, прошлая ночь прошла в бегах. Первое время спать не хотелось, а потом в лесах вы умудрились разглядеть красавца-оленя, и опасная охота началась. Сначала надо было выследить дикое животное, а потом не получить удар рогом по черепу, иначе можно распрощаться с жизнью. Самое обидное, что зверь смог спастись.
Вы подходили к парку.
-Думаю, лучше места уже не найти. Завалимся под каким-нибудь деревцем, а то я упаду от усталости.
Не смея возражать, ты поспешила за другом. Теперь вы шли быстрее, но ты обгоняла Пикассо, так как для него не было рыси - бег или шаг. Нестись галопом он бы не смог физически, а вот шагом пес конкретно отставал. Но для тебя дело привыкшее, поэтому как заключенной закрепленный наручниками к полицейскому ты плелась рядом.
Ты почувствовала собачий запах. И этот запах знаком, до боли знаком. Резко затормозив, ты стала оглядываться в поисках собаки, чей запах ты уловила.
-Ты чего? Если так у каждой собаки останавливаться, мы в жизни не поспим.
Лениво зевнул спутник, но ты лишь шикнула на него. Цель найдена. Ты двинулась острожным шагом к ней, не могла остановиться. Сука собиралась переходить дорогу. Прибавив ходу, ты услышала ворчание позади. Все-таки пошел с тобой.
-Стой!
Окликнула ты незнакомку. Незнакомку, которая была такая знакомая...

0

4

игрок сменил персонажа. флешбек переносится в архив.

0


Вы здесь » Street Dreams » архив » In the memory you’ll find me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно