Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » закрытые флешбеки » Знаешь, а мы похожи, кроме души и лиц.


Знаешь, а мы похожи, кроме души и лиц.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мы не друзья, но тебя я не брошу в беде.
Мне бы понять – что такое моя свобода

Отход: Около пяти месяцев назад.
Время | Место: Зима, морозы. Холод влечет за собой озлобленность собак, да и малое количество еды. Люди становятся злее и проворнее, это существенно усложняет условия добычи пищи. Но через все можно перешагнуть, не так ли? | Причал.
Участники: mr. Werner, Astarte
Отношения: Со стороны Астарты беспрекословное подчинение, глубокое уважение. В какой-то степени интерес, приязнь, переходящая в симпатию. Со стороны Вернера интерес, как и к паре, так и к тому, кто разделяет его мнения и цели, также симпатия.
Очередь постов:mr. Werner, Astarte.

0

2

Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди - это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяние преступны.

Гнилое уныние поразило в самую голову. Ты идешь, опустив оную к земле, пропахшей чужими следами и рыбой. Рыбо-ой. Ты ненавидел этот запах, впрочем, и сейчас он не вызывает у тебя ничего, кроме как раздражения. Глубоко внутри ворочается чудовище – вот они, показались когти, серповидные, стального оттенка. Вот они, показались клыки, длинные, острые, белоснежные. Вот он – хищный разрез глаз, вот она – скользкая, словно угорь, усмешка.
Злоба.
В некоторой несдержанности мотнешь головой в сторону, ненароком вдохнув противные запахи слишком глубоко. Причал. Причал, пусть даже зимой, никогда не умирал – в этом его плюс. Суету приносила с собой вечная жизнь, а следом за ними – возможность набить брюхо. Нет ничего лишнего в этих сладких, с легкой прогорклостью, моментах. Ничего лишнего… Но сколько ненавистного! Упорядоченность движений, грубые окрики, слишком много людей, людей, к которым бы ты не подошел никогда, но это уже другая жизнь, другая судьба, другие планы и шаблоны поведения, слышишь?
Ты остановишься у деревянных сходен - они ведут к пологому берегу, к перевернутым лодкам, ведут к тем местам, где растянуты на просушку сети, где отдыхают рыбаки и недовольно покрикивают чайки. Ведут… Но ты никогда не желал быть ведомым, а потому просто сядешь, приняв самый неприступный и независимый вид; физически ощущая на себе липкие, удивленные взгляды матросов и прочего простого люда, люда недостойного. В немом раздражении приоткроешь пасть, вывалишь язык, предварительно проведя им по сухим губам. Ничего такого, что могло бы привлечь чужое внимание. Ничего.
Человек подошел слишком незаметно – появился из-за стройного ряда деревянных, пузатых бочек, протиснулся мимо своих товарищей, наклонился к узкой собачьей морде, что-то приговаривая и дыша тебе в морду перегаром. Задохнешься от неожиданности, от злости, что мигом застлала серой, невыразительной пеленой глаза. Но сдержишься, чувствуя, как цепко впиваются в загривок пальцы самоуверенного дурака. Напряжешь каждый мускул, готовясь к любому повороту. А в морду фамильярно тыкнут полоской вяленого мяса.
Желудок предательски сведет, прищуришься на мгновение, взвешивая шансы, возможности, вариации своего поведения. И последствия. Последствия – вот самое важное. Это как круги на воде, это как волна, коя уже обрушилась на берег, а теперь уползает обратно в пучину, слизывая с земли всё то, до чего могла дотянуться.
Голод пересилил – когтистые его лапы уже тянулись к подачке, они были видимы и осязаемы, вероятно, только для тебя. Ты на секунду замрешь, а потом вежливо, осторожно подцепишь свой шанс на выживание. Человек отпустит загривок, рассмеется хрипло и снисходительно, проведет грубой ладонью по твоей голове, совершенно не замечая опасный, кинжальный блеск в темных омутах твоих глаз, а после вялой, дряблой походкой направится в сторону деревянного, низкого здания.
Выдохнешь.
Перехватишь добычу поудобней, почувствуешь горькую соль на языке, двинешься вниз, к перевернутым лодкам, чьи скелеты хоть как-то способны защитить от ветра, что способен вынуть душу, а потом ищи её, свищи...

0

3

На холодной набережной оказалось не так много народа, как я ожидала. Рядом с водой еще холоднее. Люди кутаются в шарфы, ввиду отсутствия шерсти и теплого подшерстка. Не всегда эти атрибуты каждой живой твари спасали от холода. Сейчас мороз щипал нос и щекотал подушечки лап. Иду дальше по набережной. Напряжение, строгие и злые взгляды людей не остаются незамеченными. Зима словно замораживает изнутри каждого из нас. Люди становятся бессердечными Каями, с осколками люда в сердце, хотя куда уж хуже? Усмехнусь, продолжу движение, даже ускорюсь. Холодный ветер бьет в морду, щекочет нос и колет легкие при вдохе. Желудок, казалось бы, прилип к позвоночнику от недостатка еды. Скупые твари, люди, стали еще злее. Прошлая попытка своровать батон колбасы из сумки у представительного мужчины закончилась пинком под ребра, оскалом и долгим ворчанием. Желания поесть после этого не убавилось, именно поэтому я сейчас тут, на этой треклятой, холодной набережной. Говорят, в рыбацких домика близ причала можно найти чего-нибудь сытного.
Морозная свежесть. Широкая река не могла замерзнуть до самого ее дна. Декабрь этого не позволит. Замечаю, что становится холоднее, вдыхаемый воздух еще более колким. В нос ударил свежий запах еды. Пахло мясом. Внутри все сжалось, а потом издало протяжный звук, похожий на китовое завывание. Запах пищи смог заглушить все остальные запахи, что витали вокруг, поэтому я упустила что-то важное. Уже не имело значения, кто обладатель этого деликатеса, главное - было его заполучить. Опускаю голову, нюхаю снег и воздух. Срываюсь с места, направляюсь по запаху. Серая шкура мелькает мимо рыбацких домиков, лодок и небольших суден. Топот собачьих лап по деревянным, маленьким причалам. Запах все усиливается и все сильнее туманит разум. До чего дошла бегу за едой, не взирая на холод, боль в легких от колючего, морозного воздуха. Главное - найти. Не уподобится бы шакалом, оставаться нужно тем, кем являешься. В данным момент я считала себя какой-то дворовой шавкой, без примеси крови благородного властителя леса - волка. Это все противное урчание, как только желудок будет наполнен хоть чем-то, можно будет вернутся к своему образу, а пока... пока не важно!
Резкая остановка. Еще пара сантиметров и прощай причал, улетела бы на толстый слой льда, наверняка бы, проломив его. Запах совсем дурманит разум. Поворот головы. Высокая, пушная собака тащит в зубах кусок мяса, такого вкусного и аппетитного. Облизываюсь, по волчьи поднимаю губы. Угроза? Нет... Это чудесный запах бил в нос слишком сильно, именно поэтому я не заметила еще одного, не менее важного. Крупный пес утаскивал добычу за лодки, наверняка, чтобы укрыться от промозглого ветра. Иду тихо, почти крадучись, совсем по волчьи. Захожу за ту саму лодку, куда зашел пес. Как разряд тока по телу. Узнаю в нем своего начальника, Кукловода. Теперь это не играет роли. Взгляд направлен только на мясо. Чудный запах сводит с ума.

0

4

Четкий профиль, черный китель,
Крыльев сталь средь туч сияет,
Страх в глазах пятном кровавым
На поверхность проступает.

Лодка ближе, шум волн громче, рыбный запах крепче. Ветер злее, треплет шерсть на загривке, с явственным недовольством цепляется за сети, воет под ухом. А ты решительно опускаешь на промерзшую почву у деревянного каркаса, прислоняешься к нему боком, жадно вдыхаешь аромат мяса - пусть не совсем свежего, но столь реального, что в пасти тотчас копится слюна и злой судорогой сводит живот. Голод - самое страшное. что ты открыл для себя, оказавшись на улице.
К горлу внезапно подступит тошнота - в твой уютный мирок ворвется запах собаки, запахи зверя, запах хищника, запах потенциальной угрозы твоему покою и твоей сытости. Лениво поднимешь верхнюю губу, обнажая клыки, посмотришь исподлобья на серый силуэт, что становится всё четче и четче. Узнаешь, качнешь узкой мордой влево, ощущая новый прилив гнетущего раздражения, новый позыв сорваться к чертям и с головой нырнуть в омут: порвать, разорвать, причинить боль, воспитать страхом.
Но нет.
Астарта. Так похожая на волка, что дыбом встает шерсть на загривке. Но всё портят глаза, всё портит шаблон поведения – истинно собачий, истинно затравленный. Бросается в глаза, ударяет по сознанию, опустошает. И сразу пропадает величие, лживое и иллюзорное, сразу всё встает на свои места. Сразу.
Ты выпустишь из пасти свою добычу, положишь на невыразительную, никчемную полоску мяса лапу, наклонишь голову, пристально глядя на свою подчиненную. Да, подчиненную… Черная рука ордена иллюминатов уже ухватила этот город за горло, вот, дергается кадык нервно под ладонью, вот, спазмы, вот – судороги.
Черный джокер. Один из тех, кто напрямую тебе повинуются. Но сейчас, глядя в её глаза, наполненные лишь примитивной любовью к жизни, где блекло сверкает разум, затуманенный голодом, где никчемная пустота уже скисла, свернулась, обнажая всему миру голод – оскал черепа…. Сейчас это всё было бессмысленно.
Ты изогнешь губы презрительно, чувствуя, как просыпается где-то в глубине души пренебрежение к подобным созданиям. Если ты не способен выжить, если ты не способен поймать удачу за хвост – подыхай. Естественный отбор – вот Бог этого мира.
- В крематориях сжигают тонны порченного мяса, - с острой, кинжальной усмешкой обронишь ты, наклоняя узкую морду к земле и с некоторой жадностью вдыхая воздух. Чертова ры-ы-ыба. Но так вкусно мясо.

0

5

Вернер оскалился, обнажая свою острую усмешку. Его власть была неоспоримой, главной, приходилось подчинятся. Пойдя на поводу у него, попав в орден, подписала сама себе приговор. Но черт возьми, мне это нравится. Нравится, смотреть на все это, нравится переживать и делать, постигать новое, такое новое, что глаза загораются все более игривым азартом. Его едкие слова проникали в самое мое нутро, с одной стороны я боялась его ослушаться. Он лидер, его слова - закон. Неверный шаг равносилен смерти. По морде расползается хищная улыбка. Взгляд на мясо. Оно манило своим запахом, а голод сидящий внутри накалял обстановку. Уже не важно, кто впереди.
- Оно испорчено. Гниль на вкус противна даже в голод, - тихо, чуть скрепя зубами говорю я, все так же смотря на мясо. Быстрей, от него нужно избавится. Пока мясо лежит у лап пса, ни одна из собак не успокоится и не отступит. Или же, пока другая собака не найдет себе другую добычу. Хищничество, до которого доводил голод. Чувствую себя гиеной или шакалом, что напал на падаль, а этой падалью уже владеет огромный гриф. Помимо этого, этому грифу еще и нужно выказывать подчинение, уважение. Внутри все сводит, колит, разрывает. Проклятая зима. Проклятье. В лесу все звери по норам, слишком много снега. Наступаешь, и уходишь по бока, это еще хорошо, что не цепляешься за какую-нибудь корягу. Зацепишься, не сможешь выбраться - обморожение, смерть. Сурова жизнь-таки. Мясо. Сегодняшнее яблоко раздора. Если бы не голод, не его липкие сети, наверняка встреча оказалась бы чуть мягче.
Вдыхаю холодный воздух. Колит в легких. Нос щекочет. Переступаю с лапы на лапу, мерзу. Чувство голода сильнее, чем все остальные чувства сейчас. Нужно убрать мясо, убрать этот чудный соблазняющий запах. Еще чуть-чуть и сорвусь с места, кидаясь за мясом. Нет. Не сделаю этого, остатки гордости голод еще не заглушил. Это глупое чувство, нельзя позволять ему себя забирать. Шерсть на загривке стоит дыбом, хвост поднят, тело напряжено. Уж очень крепкая атмосфера. С реки подул порыв холодного ветра, заставляя поежится. До холода нет дела, мясо. Вот оно, рядом... Облизываюсь, все так же не отрывая взгляда от лакомого куска. Зима обозлила голодных беспризорных собак. Наевшись, можно будет искать и место, чтобы укрыться от холод. Сейчас это не важно. Важно одно - заполучить чертову еду. Напряжение все растет, что будет, когда оно превысит свою концентрацию в воздухе?

+1

6

Я плохой клоун, я такой же, как ты.
Отраженье твоего беспредметного счастья.
Клоуны в цирке, клоуны в кино, -
Мир счастья и радости воцарил давно.

Дышит с трудом, глаза горят, шерсть дыбом – диагноз поставлен. Голодна до одурения, но слушает еще приказы своего здравого рассудка, не идет против кукловода, более удачливого, чем она, черный джокер. Карты, карты… Шестерки, семерки, тузы. Буби, черви, крести и пики. Бессмысленное существование, смысла нет, он потерян в омутах памяти.
Твоей?
Хищно улыбаешься, демонстрируя невероятную силу духа или, проще говоря, своё самодурство. Наклоняешь морду к мясу, не отрывая пристального взгляда от Астарты, ведешь языком по шероховатой поверхности, чувствуя, как сжимается желудок. Отводишь морду в сторону, презрительно кривишь губы.
- Значит, ты не настолько голодна, как хочешь это показать, - холодно, высокомерно, гадко и едко. Опустишь взор на добычу, подденешь её носом, отхватишь изрядный кусок, начнешь медленно и с удовлетворением жевать. Раз, два. Гармоничная работа мышц, челюсти двигаются, в глазах то темнеет, то светлеет – голод силен, но не настолько, чтобы превращаться в полоумную свинью, не настолько, чтобы глотать еду полностью, заглатывать, не понимая и не оценивая своих действий.
Не настолько.
Глотаешь, мысленно улыбаешься, чувствуя приятную тяжесть в животе. Косишь глазом на замершую и замерзшую собаку, вновь ведешь языком по поверхности вяленой полоски, внезапно хмыкаешь и убираешь с мяса длинную лапу.
- Вперед, ничто не держит, верно? – улыбаешься скупо, не пряча уже опасные огоньки в омутах карих глаз, не пытаясь скрыть собственное настроение – дикое, страшное желание навредить и себе, и окружающим. Психологический тренинг, пожалуйте, ваша медицинская карточка.
- Достаточно только шагнуть вперед, схватить и отпрыгнуть. Ты ведь весьма быстра, ты ведь способна на этот низкий, шакалий поступок, правда? – тянешься мордой к её, выдыхаешь прямо в глаза, зрачками ловя своё отражение в её желтых, открытых, - ведь выживает сильнейший. Так?
Замолкаешь, встаешь, ломая в белоснежном свете свои серые длинные лапы, усмехаешься криво и презрительно, ощущая всю низость этого положения, мотаешь головой, с губ срывается грязное
- Жри.
Поворачиваешься спиной, длинный хвост на секунду замирает, после – описывает кривую. А ты, слегка сутулясь и горбясь, идешь к другой лодке, к её деревянному остову, что так пахнет рыбой.
Дрянь, а не жизнь. Дрянь.

0

7

Он подстрекал тебя всем своим видом, движениями, реакцией и словами. Вернер явно провоцировал, наслаждался моим низким положением. Еще одна струна внутри лопнет, и я сорвусь, уверена. Низкий поступок, шакалий удел. Дело гнилого, трусоватого падальщика - отнимать добычу. Нельзя позволить себе это сделать, иначе разум, прояснившийся после сия поступка будет долго выворачивать наизнанку. Элементарное подчинение и остатки горстки волчьей гордости удерживали все тело от стремительного прыжка в сторону Вернера. Нельзя допустить это событие. Закрываю глаза, глубоко вдыхая, пытаюсь убрать хищный оскал.
- За гнилой едой во время голода бегут только падальщики, - сдержанно, через стиснутые зубы выговариваю я. Вернер провоцировал. Опускал морду к заветной еде, проводя по ей языком. Оторвал кусок. Стал медленно, тщательно пережевывать. Животный блеск в глазах, чертово голодно безумие. Многие собаки наверняка дерут друг друга за зад, завидя возможность поесть. Выживание, чертово выживание. Наверняка Вернер ждал, пока голод окончательно возьмет контроль над разумом и я накинусь на этот кусок злосчастного мяса. Желание схватить и убежать, уподобясь шакалу, все росло с каждой минутой, с каждой минутой того, как Кукловод говорил свои слова. Почти не слышу, мысли направлены в другую сторону. Думаю желудком. Смутно выслушала речь кобеля, я тяжко и глубоко вдохнула, пристально наблюдая за ним. Воздух колет в легких, подушечки лап щипет... Но голод не дает отступить. Что есть силы сжимаю челюсти, делаю шаг назад.
- Нет, - эхом в голове отдавалось этого слово. Три резкие буквы, перечеркивающее все. Нет. Это слово можно сказать кому угодно, когда угодно, все зависимости от обстоятельств. Сегодняшнее "нет", стало одним из моих самых резких. Ужаленная Вернером гордость все же теплилась где-то внутри, именно она сподвигла меня на эти три отрицательные буквы. Эхо. Нет. Нет. Распахиваю глаза, все так же пристально смотрю на Вернера, - выживает сильнейший, да. Таким образом выживает сильнейший шакал, - говорю резко, холодно. Стараясь все более ярче представить себе свой отказ, свои слова. Понимаю, что сейчас придется отступить и пойти другими путями. Так и сделаю. Шакалы поступили бы иначе, но я же не шакал? Верно, отчасти волк. Хотела бы им быть по-настоящему. Буду. Постараюсь быть. Взгляд в упор, даже холод не мешает. Мороз пронизывает атмосферу между двумя собаками. С реки подул холодный, колючий ветер.

+1

8

Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.

Разрыв шаблона. Удивление смешивается со злорадным удовлетворением. Мягкий, обтекающий поворот и кислая улыбка. Невероятно. Горит её душа, обжигает глазные яблоки, но она, да-а, она не тронет добычу, не станет шакалом. Велика её гордость. Велика, но абсолютно бессмысленна в этой ситуации. Ты шагнешь к ней, становясь рядом, касаясь грудиной её плеча, дыша в загривок. Тонкие губы дрогнут, узкие челюсти приоткроются, а язык, длинный и беспокойный, вытолкнет из гортани слова.
- Дура, - замолкнешь, наслаждаясь кратким, но сочным словцом, которое разрушит зябкую тишину, втопчет в снег дряблое оцепенение и сорвет последний слой, последнюю маску с костяного собачьего черепа. Ты ухмыльнешься в её ухо, выдохнешь, обжигая её плоть горячим дыханием, продолжишь.
- Весь смысл в том, что гордые подыхают первее. Мы, шакалы, выживаем, - приравнял себя к отбросам, очаровательно. Ни капли не смутился, отступил в сторону, поглядывая на кусок мяса, на яблоко раздора, на камень преткновения. Почему бы и не исправить всё это? Почему не съесть, не сделать себя чуточку счастливее, а может, и её - лишить выбора? но не-ет. жизнь без развилки дорожной скучна и неинтересна. Безвкусна. Шевельнешь хвостом, начнешь движение по кругу, огибая её тень - не задеть, не наступить, не вляпаться. Тихое безумие, адью.
- Так что не дури. Я бы пожелал наказать тебя за твою гордость, оставить без возможности поесть, но не буду. Ты же умеешь быть поле-езной, верно-о? - поганенько улыбаясь, поганенько и гадко растягивая гласные в словах, ты вновь остановишься у мяса, подцепишь зубами, а после вновь осторожно отпустишь, напоследок жадно вдыхая запах добычи.
- Ты ведь прекрасно понимаешь, Астарта, что пища, полученная от людей, тоже может считаться шакальей. Если хочешь ублажить собственное эго, отправляйся в лес, к своим предкам. Побалуешь себя оленятиной, - хмуро зыркнув по сторонам, ты двинешься вновь, прочь, в сторону деревянных сходен, по которым и спустился к лодкам. Честно говоря, тебе уже надоело говорить всё это, ты был раздражен, где-то в душе медленно, но верно приподнимается внутренний зверь.
Ещё немного, и, быть может, она догонит тебя. Или бросит, решительно приняв к сведению все твои резкие слова, все твои провокационные фразы. Ах, как никчемны бывают те, что тебя окружают. А ты всё чаще и чаще чувствуешь себя непонятым. Жалкое отродье.

0

9

Пес оказался на считанные секунды рядом со мной, рядом с моим ухом. Замираю, слежу, воспринимаю. Дышит мне в загривок, ухмыляется. Я даже чувствую, как бежит по телу дрожь, вызванная прикосновением чего-то тоже теплого. Голова опушена, хвост поднят серпом. Напряжена, держу себя в рассудке. Волчий голод, провокация на шакалий поступок. Резкие слова Вернера режут тишину, замирают в голове. Слушаю, пытаюсь думать. Желудок прилип к позвоночнику, а от пса пахнет мясом, что не так давно он удерживал в своей длинной пасти. Хмыкаю.
- Не факт, - краткий ответ на слова о шакалах. И каких пор Вернер приравнял себя к падальщикам? На минуту становится интересно, и я даже задумываюсь об этом, но тут же забываю. Запах снова перехватывает весь разум, сжимая его в своих тисках. Пока не удовлетворю свое желание набить пустой желудок столь желанной едой, не смогу ничего сделать, сдерживаюсь, как могу. Кусок так близок, хватило бы одного точно просчитанного прыжка, чтобы ухватить его. Опять же, ловлю себя на этой подлой мысли. Нет. Нет. Опять раздается эхом это слово. Полное отрицание всего. Нужно делать все самостоятельно, какая бы гордость, какой бы вызов не жал. Истинно мое убеждение, другие пусть думают как хотят. Облизываюсь. Холодна дрожь по телу. Вернер отошел. Он снова провоцирует. Внутри все бунтовало, билось, рвалось. Эти провокации сильно задевали что-то внутри, - умею. Но не в этом случае, - усмехнусь и сделаю шаг назад, поднимая голову. Стискиваю зубы, стараюсь не смотреть на мясо.
- Соглашусь, это тоже шакальство. Но не такое, как утаскивать у своего сородича пищу из-под носа, - пауза, - если бы в лесу можно было бы найти оленятину, или хотя бы зайчатину, я бы с радостью туда отправилась. Там пустота, - Вернера, наверняка, это интересует не сильно. Ему главное сказать, ужалить. Ему это почти удалось, но я не собираюсь показывать вида. Упрямлюсь. Жалкое уподобление шакалам, что аж внутри все мутит. Голод не должен отбирать рассудок, а еще и зверский холод. Лапы окоченели, подушечки лап нещадно щипало. Пес удаляется, оставляя свое мясо. Он действительно ждет, пока я накинусь на этот далкий кусок? Ровно вдыхаю, набираю воздуха в легкие и отворачиваюсь. Поворачиваюсь спиной и к Вернеру, и к мясо. Каких же усилий мне это стоит! Желудок крутит, причиняя легкую боль.
Вдалеке мигает свет в рыбацком домике. Слышна отдаленная ругань людей и глухой звук захлопывающейся двери. Ищу глазами источник звука. Из одного дома, пошатываясь и опираясь на стену выходит мужчина среднего возраста с красным, как раскаленные угли лицом. За окном все так же мигает свет, а бурчание какой-то женщины слышно все более отчетливо. Ведь я подходила все ближе, ради интересна... и не только? Мужчина держал в руках какую-то наполовину пустую бутыль и миску с чем-то до дури вкусно пахнущим. Человек шатался и что-то бурчал, махал рукой и отчаянно жестикулировал. Было бы интересно знать, что он говорил на человеческом языке. Уже совсем близко. Принюхиваюсь. От человека разит противным запахом алкоголя, отворачиваюсь, сщурив глаза. Муть подкатывает к самому горлу. Сглатываю. Отвратительное ощущение. Человек тоже меня увидел, упал на колени. Чертова пьяница. Содержимое бутылки разлилось. Сдерживаю тошнотные порывы. Настолько противно, неприятно. Отвратительный запах спирта мешается с затхлым запахом человека, его вещей. Но среди этой вонючей завесы можно различить один. Тот, что сходит из миски. Изловчусь, схвачу зубами край миски и, преодолевая неприязнь потащу на себя. Мужчина лежит на боку, что-то бормочет. Жалкое зрелище. Оттащив еду подальше, за угол дома, осторожно пробую на вкус. Похоже на какую-то похлебку. Колбаса, что-то сырное и мучное. Это уже не имеет значения! Ем. Вздыхаю. Ощущения внутри становятся более теплыми. Тошнотворное ощущение от запаха спирта проходит. И слава богу. М. Где же Вернер? Все же, это не конец нашей встречи на сегодня.

0

10

Я вас не слышу, и кричать не нужно
Но из последних сил вы бьетесь, бьетесь лбами
Об стену слез с безмолвными мольбами
И сон мой проклинаете натужно...

- Не факт – шуршащим эхом, язык по губам. Ты улыбнешься скупо, отмеривая шаги. Вперед, вперед. В животе неприятно, вроде только разохотился, но не насытился. Однако поздно что-либо менять. Поздно-о, слышите?
Идешь вдоль стройного ряда бочек. Ощутимо пованивает стухшей рыбой: в горле тотчас образуется противный комок, который лишает тебя малейшего ощущения голода. Ты отмечаешь это с неким удовлетворением, ибо теперь будет проще. Наверное, от рыбы всё-таки есть какой-то прок.
Щуришься, после останавливаешься у деревянного мостка, ведущего к воде. Вдыхаешь воздух жадно, да что там – вдыхаешь, заглатываешь жадно, щелкая узкими челюстями. Блестишь омутами глаз, выдыхаешь хрипло, подавляя в себе неловкий, слегка истеричный смех. Каркающе, хрипло кашляешь, оглядываешься в поисках знакомой серой фигуры.
Астарта?
Не замечаешь её, в немом удивлении качаешь головой и вновь обращаешь затуманенный взор на воду, всё еще не скованную льдом. Собственно, именно они, люди, препятствуют этому. Не дают жизни течь своим чередом, разрушают уютный мирок. Мешают. Меша-ают.
Будь на то твоя воля, ты бы уничтожил всех, пусть даже погибнув сам. Ты согласен на эту жертву, лишь бы последним, что ты увидел, было бы зарево грандиозного пожара, раскрытая пасть ада, геенна огненная. Мечты, пиромания, возможно?
Шаг. Шаг. Другой. Скользишь, ломаешь тени, вдыхаешь судорожно – поднимаются и опадают бока. Шерсть на загривке треплет ветер, глаза щурятся – слишком светлым кажется этот мир, слишком безоблачным. Ангелы в белых платьях, белоснежные чайки с черными головами, напоминают палачей, честно говоря. Ты погружаешься в лабиринт собственных мыслей и иллюзий, мечешься, словно рыба, от одной стенки аквариума к другой. Пустота обретается всё ощутимее, пожирает внутренности, хочется выть – или не стоит? Ты слегка не понимаешь, что колет тебе лапы, что за противный холодок бежит по хребту, чьи коготки вонзаются в шею. Кто-то дышит в спину – и ты оборачиваешься, не успевая скрыть оскал давно мертвой твари, не успеваешь, но спешишь.
Медленно, но верно закручивается спираль твоего безумия, не видимая постороннему, но тщательно оберегаемая и сохраняемая тобой. Ты ощущаешь себя единственным, верно? Неповторимым.
Зря.
Подобных самоуверенных глупцов в этом жалком мире – тысячи, миллионы. Наверное, именно поэтому ты жаждешь массового геноцида. Вперед, за кровавые флаги, сложите ваши головы у костров погребальных. Хотя, тебе больше по душе костры инквизиции.
Хорошо, ты поворачиваешься, спокойно и весьма приятно улыбаясь, пряча в коричневом тепле глаз легкую щекотку безумия, отыскивая среди белого серое, отыскивая Астарту.

0

11

Приятное чувство теплоты в желудке, сладкий привкус еды на языке. Довольная улыбка уголками губ, двигаю лапой миску, в которой уже ничего не осталось. Принюхаюсь. Так что же я все-таки ела? Конечно, не мясо, не то, что хотелось бы, но пища. Смесь чего-то непонятного, что люди зовут салатами или как-там еще? Еще раз лизну миску, отойду. Облизываюсь, выхожу из-за угла. Мужчина все так же лежит на холодном снегу, прикрыв глаза, бормочет. Бутылка укатилась и полностью выплеснула свое содержимое. Едкий запах все еще витает в воздухе, щекоча внутренность. Морщусь, осматривая печальную картину. За окном все так мигает свет, только уже задвинуты шторы. Дверь в ярости хлопнула, щелчок замка. Сквозняки открывали тайны, сквозняки закрывали двери, никогда не ломался тот, кто не знал никакой потери. Неужели этот мужчина не войдет больше в дом? Забавно. Усмешка уголками губ. Бормочет, открывает глаза. Смотрит на меня, начинает брыкаться и нервно дышать. Что же он делает, глупый? Мне слишком интересна его реакция. Не могу удержатся.
Подхожу.
Улыбка превращается в насмешливый оскал. В глазах огоньки азарта. Почему бы и нет? Почему бы не попробовать, интересно же испытывать чье-то терпение, а потом смотреть на действия? Знаю точно, человек не тронет, его разум занял алкоголь. Не оценивает свои действия, не мыслит, не рассуждает, глупит. Животное. Сейчас этот мужик на земле - животное. Глупое, не разумное животное, упившееся до беспамятства. Убить бы таких. Ступаю тихо, осторожно. Вытягивая голову вперед и подняв хвост серпом. Человек жмется к стене, бормочет. Наверняка убежден в моем волчьем происхождении. С каждым шагом все ближе. Совсем рядом. Голова мужчины оказывается у моих лап. Стягиваю с него шапку, кладу рядом. Касаюсь носом лысины на голове. Противно. Делаю все играючи, дразняще. Отпрыгиваю, смотрю, на реакцию. Удивление, немой ужас. Страх в глазах. Мне, в общем-то, все равно, что я вижу в нем, всего лишь развлечение ради интереса. Не так ли? Обнюхиваю его. Дышит противно, изо рта запах спиртного и сигар. Ворочу нос. Гримаса отвращения. Толкает в бок рукой, пытается отодвинуть. Резко, моментально отпрыгиваю, с глухим рычанием сжимаю запястье в пасти. Чуть крепче, потом легче... и отпускаю вовсе. Испугался. Да и черт с ним.
Ухожу.
Ничего другого не остается, как куда-то идти. Вернер. Нужно хотя бы для приличия узнать, куда же он двинулся. Рысцой следуя между лодок, перепрыгивая через небрежно сложенные коробки и снасти, иду по слабому запаху. Куда же он мог пойти? И доел ли он мясо... Странно даже, что интересно. Трясу головой, избавляюсь от "ненужных" мыслей. Проскальзываю на слое снега, коварно прикрывшего лед, но тут же встаю на лапы. Найти бы сия безумца. Наша встреча еще не окончена, наверняка. Вдруг, Вернер тоже меня ищет? Отбрасываю наиглупейшие мысли. Холодный ветер. Пошел легкий снег. Снежинки таят на шкуре, от чего становится еще холоднее. Закрываю глаза, останавливаюсь. Слишком сильный порыв ветра. Неприятное ощущение колкости на шкуре сковало и снаружи, и внутри. Кружатся снежинки перед глазами в опасном, ледяном танце. Лягу у перевернутой лодки, она немного закрывает от ветра. Темная линия силуэта впереди скользит плавно между лодками. Черная тень ловко огибает бочки и коробки. Сщуриваю глаза, пытаясь всмотреться в белую мглу. Запах не подводил. Я встала, отряхнулась и направилась к тени. Запрыгнув на большую коробку я полностью убедилась в своих догадках. Вернер. Он не стал доедать мясо?
- М. Что-то потерял? - чуть насмешливо, но каким-то уж больно легким тоном говорю я. Минутная радость. Нет, скорее далекий свет впереди моей темной мглы. Все же, что он ответит.

0

12

Больше вины – больше боли.
Призыв пустоты – отсутствие воли.
Бредовые сны – и я задыхаюсь.
Всё слишком остро. Я просыпаюсь.

Белое на сером, серое на белом. Привычно сощуришься, выдохнешь хрипло, ощущая прикосновение морозца к левому боку. Глубже, дальше, к самому сердце проникнут ледяные когти, сдавят, раздавят. Судороги, конвульсии, умрешь. Тихо сползешь по деревянному, выпуклому боку бочки, тихо дернешь длинными, ломкими лапами, пасть приоткроешь в последнем судорожном вдохе или выдохе, свесишь нелепо язык, а глаза... глаза не закроются. Это иллюзия, самообман, когда представляешь себе красивую смерть. В жизни всё это обретает пугающую нелепость. Даже смешно. Смех сквозь слезы, так ведь говорят? Другими словами, истерика, которую создает понимание того, что ты будешь лежать точно так же. Не важно где: в луже, яме с отбросами, у кучи гниющего мусора, на бетонном полу клетки в питомнике... Не важно. Все мы рано или поздно сдохнем, поспешим за отлетевшей душой. Вопрос только - как? Ты всегда считал, что умрешь, видя агонию этого мира. Но насколько глупо это, верно? Ты прекрасно понимаешь, где-то там, внутри, осознаешь всю глупость подобных иллюзий. Тихая смерть бродячей собаки. И никто не заплачет, разве что иллюминатов стройные ряды нарушатся на некоторое мгновение. Возможно, даже начнется борьба за власть. Глотка вцепится в глотку и плевать, какие слова говорили их хозяева друг другу. Плевать...
- Верно, Астарта? - спросишь ты, наконец выплывая из дымки собственных рассуждений, впиваясь горящим, злым взглядом в её серую, пепельную шкуру. В данный момент ты ненавидел всё, что тебя окружало, но в первую очередь - себя, ибо ты был способен на подобное сильное чувство, что, естественно, тебя как кукловода не сильно устраивало. Нужно быть могильной плитой. Ни боли, ни эмоций, ни-че-го. Пустота блаженной прохлады. Стоит лишь задуматься. Задуматься.
Вопрос собаки останется без ответа - твой взгляд скользит по причалу, то и дело натыкаясь на несовершенные, нелепые фигурки людей. Кто-то кричит, кто-то размахивает руками, кто-то занят своим, конечно же самым полезным и важным, делом. Губы твои кривятся, искривляются, ты становишься похожим на карикатуру самого себя. Никчемные жизни. Совсем. Просто материал для матушки-природы.
- А ведь и ты никогда не будешь моей, - замечаешь раздраженно, поворачивая узкую морду в сторону своей собеседницы, выказывая всем своим видом некоторое негодование и, быть может, обычную злость. порочность, гнусная и несколько ложная, растлевает. Ветер рвет за загривок, хвост запутался где-то там, у задних лап, а бока вздымаются быстро, опадают, выталкивая воздух. Ничего. Ничего важного, верно? Всего лишь материя, которая рано или поздно распадется. Умрет.
Знаешь, было бы нелепо сдохнуть в луже.

+1

13

Холодок тяжелого, злого взгляда ощущаю всей спиной. Дрожь разбегается по телу быстро, почти мгновенно, но только на несколько секунд. Вдыхаю холодный, колющий воздух глубоко. Вздох. Опушу голову вниз, прикрою глаза. Понимала ли я о чем он? Понимала, наверняка, но даже в такой момент ничего не могла сделать. Ровное сердцебиение отдавалось особенно тихо, чуть слышно. В такую холодную пору всегда приходили странные, такие ледяные мысли. Лед снаружи, внутри - да как уже разница, где он?! Нитки, державшие разум почему-то порвались и потерялись еще с того момента, как я незаметно ушла от высокой, острой фигуры. Зима не лучшее время для тихих и мирных бесед, повторюсь, этот сезон особенно холоден. Заражает своей холодностью и все остальное, все вокруг. Людей, зверей, и остальных живых тварей. Сказка про снежную королеву. Кай, мальчик с ледяным осколком в сердце, спасен был теплой девочкой Гердой. В каждом живет часть Кая, по крайней мере сейчас. Смотрю куда-то в речную даль, хотя внимательно слушаю пса. Думаю над его словами. Он никогда не делал чего либо просто так. Заставлял думать, работать мозгами, бороться с собой. Психологическое давление? Ну и черт с ним!
- Быть может, - задумчивым тоном произношу, буквально на считанные сантиметры поворачиваю голову к Веренеру. Быть может, может быть. Никакой определенность в словах и действиях. Что будет на этот раз? Что пес скажет снова, а может, что сделает? Вопросы без ответов, без нормальных, четких и ясных ответов. Получать их сразу не интересно - гораздо увлекательней копать истину собственно.
Делаю пару шагов перед, оставляя кобеля чуть позади. Многие вещи для меня - азарт. То, с чем можно поиграть, то, чему можно подивится. Новые трудности - новая игра, новое желание идти вперед, сбивая лапы в кровь, новое задание - новая цель, способы достижения которой не важны, не принципиальны. Играть по правилам не всегда так захватывающе, как один раз позволить себе согрешить. Грех - в Ад, ну, скорее беги. Всем туда дорога. Никто не безгрешен, не чист, наверняка. Не собираюсь проверять это убеждение. Мысли замолкли. Оборачиваюсь на узкую морду своего собеседника. Что за то? Что за слова? Злость, толика.. негодования? Не верилось, не хотелось верить. Мотаю головой, встряхивая мысли.
- Неверное утверждение, - пауза. Смотрит, как зверь, а в у меня в глазах лишь отражение спокойствия причала. Тишина. Бледный свет фонаря у набережной. Небрежные скорченные тени людей. Снег пошел. Если прислушаться, наверняка можно услышать морозный треск. Набираю в пасть побольше воздуха, а потом выпускаю. Вырываются из пасти белые клубы пара, - все сложится, как оно и должно быть, может позже, но... - на выдохе говорю. Внутри что-то стучит, рвется, больно ярко палит. Понять не могу, - соблазн быть чьей-то слишком велик... - обрываю фразу, молчу. Слова иссякли, сожалею. Разворачиваюсь к Вернеру, прямой взгляд.
Что же это? Понять не могу, не получается. Тишину разрвали лишь отдаленые возгласы людей.
Тишина.
Давит.

Это чудовище надо засунуть в клетку
Либо кнутом, либо слишком земными ласками.
Где-то под сердцем оставив черную метку
Густо замазав тело защитными красками

Конец отыгрыша.

+1


Вы здесь » Street Dreams » закрытые флешбеки » Знаешь, а мы похожи, кроме души и лиц.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно