Вверх страницы
Вниз страницы

Street Dreams

Объявление

ВСЕ СЮДА ------>http://bewareofdog.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Street Dreams » архив » каменный коридор


каменный коридор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отход: полтора месяца назад.
Время | Место: раннее утро | пещера сталактитов и сталагмитов*
Участники: Bonus, Raminta.
Отношения: первая встреча. Пока неизвестно к чему она может привести и всё полностью зависит от настроения и характеров этих двух неповторимых персонажей. Посмотрим.
Очередь постов: Bonus, Raminta.

0

2

Забавно поддаваться порывам своего настроения, особенно когда все считают тебя легкомысленным. Для них падаешь еще более в глазах, а ветер перемен так и не проходит, хоть из кожи вон лезь. И сейчас, будучи бездомным и одиноким псом, я находил утехи в том, что просто был свободен, не встречался больше с людьми и не имел с ними каких-либо контактов. Они звери, они никогда не завоюют титула Человека, этим они и жалостны. Постоянно поддавался ласкам маленьких детей, ибо они еще не испорчены жизнью, а разглядывая их искрящиеся от счастья глаза и наблюдая за широкой улыбкой, что оголяет белые, не совсем ровные маленькие зубки, мне становилось теплее. Они были рады от одного лишь моего вида. Наверно, они чувствовали мою улыбку через мягкие прикосновения. Но вот приходили неуемные родители и со всей своей резкостью, дерзостью и грубостью прогоняли прочь, ибо просто не доверяли природе. Такие высокомерные, так и хотелось нагадить на коврик.
Напутствия моего сознания дико бились от интереса так, что вновь пятую точку закинуло в какие-то приключения. Хотя, конечно, шагая вдоль асфальтовой дороги и с каждой пройденной минутой отдаляясь от города все дальше, я ничего не мог найти интересного, кроме как лесных дебрей. Но мягкий шепот одного кошачьего, с кем мне это утро довелось провести за легким завтраком, стал для меня очередной миссией на этот славный день. Убитый от скуки, я ныл ему в ухо несколько минут, пока он не спросил меня о местной пещере, что разлагалась неподалеку от города, в окрестностях. И эти слова, честно признаться, меня уже заставили заткнуться и на мгновение задуматься. Я ведь обползал все здешние углы, могу с закрытыми глазами угодить на территорию недоброжелателей, а после так же быстро скрыться, лишив яростных "щенков" сладкой преисподнии. А здесь вдруг какая-то пещера появилась, о которой я и ни слова не знаю. Беда, стареем. Я быстро проглотил свой почти стухший завтрак и спросил, как до туда добраться.
Погода на это утро выдалась весьма удачной, что мне напомнило о приходе лета. Признаться, этого времени года я очень ждал, ведь куда легче прожить в жаре, нежели, забившись в углу, стучать зубами от холода, при этом стараясь не засыпать. Солнце нежно слепило мои очи и грело черную шубку, а я невежливо опережал его, оставляя где-то позади вновь гнить в одиночестве. Что поделать, мое место назначения было почти во тьме, скрываясь за ветками деревьев, которые вот-вот совсем скоро оденутся в очередной зеленый наряд. Я осторожно ступал лапами по мягкой почве, сопровождая свое движение мягким похрустыванием сгнивших веток, что обломились еще прошлой осенью. Но всякий нормальный бы держал ухо востро, шагал более медленно и постоянно озирался по сторонам, вслушиваясь в каждый писк сквозь мрачную тишину, но мне как-то было на это по барабану. Интерес не мог ждать, а черный нос хотел все попробовать на свой вкус. Я даже не заметил, как быстро участил свой шаг, теперь уже заставая свои лапы в мелкой рыси, а нежные бока все шарахались от недобрых прикосновений острых сучьев. Где же моя долбанная трусость.
А вот и пещера. Уже всем своим видом, что бережно вырисовывала Матушка-природа, она манила меня, словно вырисовывая у меня на шее грубое лассо, тянула к себе подобно дикого мустанга. Но в отличие от него я немного и сопротивлялся, немного постоял на месте, повынюхивал, а после резко соскочил с места, скрываясь где-то в темноте глухих каменных стен. О Боже мой. Я мчался по тоннелю все дальше, пока не выбрался в довольно высокое и просторное помещение, где кольями торчали и снизу, и сверху каменные прибамбасы. Чудно-чудно. Не стоя на пороге и не ожидая приглашения, я прошел чуть дальше, теперь рассекая в самом центре, ловко перепрыгивая через каменные бугры и сталактиты, что были не выше карликового пуделя. А еще это эхо, с которым после мне довелось поиграть в кричалки. Я нервно стучал лапами по твердой почве, разбрызгивая маленькие лужицы набежавшей воды, и все горланил свою правоту. Все же надеюсь, что никто не мог меня слышать.

Отредактировано Bonus (2012-05-09 20:31:19)

0

3

Что может быть лучше солнечного утра, проведённого на природе в изобилие зелёной мягкой травы и высоких стройных стволов осин, под кронами которых Раминта сегодня путешествовала в угодья Морфея? «Да, что угодно» - ответила бы Рами с долей иронии и недовольством, которое она так любила проявлять и показывать на публике. Она бы даже ещё фыркнула в конце. Не то, чтобы она ненавидела весну/лето или имела какие-либо претензии к тем разноцветным букашкам, которые последнее время появлялись всё чаще в её поле зрение. Нет, она просто не любила жару и всё что с ней связано. Эта собака из тех, кто даже в самую безобидную погоду способен найти множество факторов «почему нельзя выходить». И всё же именно сегодня, почти летним знойным утром, Минт вышла из своей уютной одинокой пещерки возле парка, по которому она сейчас бежала лёгкой трусцой.
Вообще в этот день жизнь снова была безнадёжна безвкусна. Эти тускло-серые очертания деревьев, сошедший давно грязный снег, будто пыль в глаза, пытался тебя с чего-то сбить. Всё довольно обыденно и скучно, как в самый обычный день. Даже живность сейчас по пути встречалась не так часто. Рам переступала с лапы на лапу довольно вольготно, неторопливым шагом. Она давно уже перестала бежать. Ей казалось, что её тело сейчас просто воспламениться от неутомимых солнечный лучей. Даже скрыться под деревьями или выступающими крышами домов не было сил.
Вдруг, словно по колдовству очень доброго мага, услышавшего молитву несчастной собачки, набежали тучи. Все вокруг потемнело. Небо из приветливо-голубого стало грозным и тяжелым. Вдали оно казалось почти черным. Пошёл мелкий моросящий дождь. Врятли сейчас он шёл по всему городу, ведь туч было немного. Жадно вдохнув кило мокрого воздуха, Минт приулыбнулась. Можно сказать, что теперь день прошёл не зря. Постояв пару минут под открытым небом и охладившись после трудного похода, Рами пошла дальше вниз по узенькой улице.
Чем дальше Рами шла, тем меньше местность была похожа на город. Высотние статные дома заменялись небольшими широкими избами, которые она встречала всё реже и реже. Асфальт теперь перестал быть таким приятным на ощупь. Конечно, Рами тут не раз бывала. Много побыла на свете, знает. Тут солнце не казалось таким злым и жгуче ярким, как до этого. Минт подбежала к одному из стволов деревьев и втянула носом воздух. «Никого. Пусто» -коротко пронеслось в её голове. И вправду, сейчас вокруг собаки никого не было. Да и кому может взбрести сюда прийти? Снова проверив местность и подтвердив, что рядом никого не было, она успокоилась. Немного постояв на месте и осмотревшись, Раминта пошла вдоль двух гигантских дубов, цвета чёрного обугленного угля. Они были похожи на безмолвных стражников, защищавших что-то ценное дальше, что собственно и подвинуло Минт пойти именно туда. «Хех» - посмеявшись над своими мыслями про стражников и невольно улыбнувшись на этот счёт, она всё же протрусила туда. Любит же она в передряга встревать и разные приключения себе находить. Но здесь ничего интересного не произошло, что слегка огорчило Рами. В её фантазиях уже всплывали образы двух молодых темпераментных охотников, которые сидят в засаде и ждут какую-нибудь пушистую дичь. У дубов-близнецов, которые Рам с нескрываемым интересом рассматривала, были на редкость колоссально огромные корни. Конечно, ведь им уже не один десяток лет. Оставив их наедине, Рами снова двинулась дальше.
Минт дико устала от этой всей беготни и нервотрёпки, поэтому решила устроить небольшой перевал. Да, у неё всегда мысли возникают неожиданно. Лапы слегка зудели от неровного сухого асфальта, что ещё сильнее беспокоило её. Просто она давно не делала таких далёких прогулок. Обычно в городе, по идеально вычищенным асфальтным дорожкам, да по мягкой, слегка кое-где ещё промёрзшей, земле. На радость себе она смогла найти подходящее место для отдыха – пещерка. Она была средних размеров, по крайне мере выглядела такой. Лёгким прыжком она перепрыгнула серый валун, находившийся на пути, и оказалась у самого входа. Теперь перед ней открылась вся пещера. Вдалеке эхом отдавался журчащий звук речушки, находившейся недалеко. Здесь вообще каждый звук был слышен очень чётко и внятно. Потоптавшись на месте и боязно оглянувшись назад, Раминта вошла в тёмную мещеру.

+1

4

атата

прошу прощения за задержку и тупую писанину ^.^

Деловито расхаживая по вековым горным породам, я вынюхивал каждый Божий угол, потихоньку ознакамливаясь с необычной местностью. Здесь было довольно прохладно, а зимой вполне можно было переконтовываться, прячась от до костей пробирающих северных ветров. Хотя, здесь и без моих довыдов побывало не мало собак, запахи слабой полупрозрачной пеленой витали на уровне моего носа, заставляя чувствовать себя немного скромнее. Кажется, пещера еще далее простиралась вглубь хриплых стен, подбадривая мое тело легким прохладным ветерком, доносящимся откуда-то снизу. Но лапы словно окаменели от шепотливого шороха, что доносился у меня за спиной. Я слышал мягкое постукивание дробью когтей по древним камням, по коим приходилось держать путь, и это неровное дыхание немаленькой собачки. И секундны не нужно было на осознание того, что кто-то явно приближался с входа в пещеру, раздаривая кислород своим дивным вкусом. Тот мирно смешался в единый винегрет и достучался до моего носа, терпкими рывками разъедая нос изнутри. Кажется, это была сука, но даже некоторые суки при встрече готовыли были просто сожрать меня на свой легкий обед. Каких эмоциий одна встреча с черной милой питбулихой стоила.
Она вскоре показала свою черно-белую мордочку, остановившись там, где весьма мирный взор заприметил мое присутствие. А я... да что я. Меня всегда поражали своей необычайной красотой далматины. Их окрас был словно от Бога, белоснежные с изумительными легкими движениями и идеальными чертами стройного тела, окрапленные темным шоколадом, идеально уживающиеся со своим весьма мирным характером. Да, я всегда как идиот улыбался при виде них, уж больно глаза приятно резали, таких просто невозможно было не заметить. И сейчас на фоне грубых, по дикому острых рельефов опечаленной темной природы она казалась белоснежным ангелом, подаренным Создателями этому миру, словно указывая, что идеал, он так, оказывается, близко. Я стоял словно окаменелый, лапы бились чуть ли не в судорогах, но не смели делать и шага назад. Челюсть будто свело, и я забыл все буквы алфавита. А глаза продолжали свою нахальную работу - мягко пронизывали и выводили каждый четкий контур этой чудной самки. Боже, вот идиот, как тебя легко завлечь.
- Ээээ... привет, - я широко улыбнулся, оголив клыки и стиснув зубы мертвой хваткой, пытаясь выглядеть вполне нормальным. А ведь это была всего лишь формальность. Я не был обучен джентельменским приветствиям, дабы убить любую дамочку своим рыцарским нравом. Для меня подобное всегда проходило на обычных тонах, потому я не стремился выделяться из серой массы. Я всегда хотел легких и непринужденных бесед, видеть, как мой собеседник расслаблен, и его ничего не тревожит. - Нашла бы и посимпатичнее место для прогулок. Мда, хорошее уточнение. Бонус, ты просто шикарен. Я вяло замахал хвостом в разные стороны, показывая свое дружелюбие. И это тоже была дикая формальность. - Мое имя Бонус... - сказал, как отрезал, но в этом знакомстве явно эта дурацкая кличка не предала бы мне внешности героя. - ... или можешь звать Солар, - забегал глазами, пытаясь ухватиться хотя бы за что-нибудь, дабы не выказывать то, чего так постоянно стыжусь. Словно маленький щенок пред всемогущим человеком, казался по детски беспомощным и очень слащавым. Она ведь явно была старше меня как минимум года на два, глазами мудра и умна, телом вынослива, а сердцем, коего я не смел видеть и даже вяло ощущать, поражала всех в радиусе тысячи световых лет, добром укутывая в забвенную преисподнюю. Таков вердикт был мой на счет нее в эти две минуты, и взгляда томленого хватит, что бы я поверил в небывалое добро.

Отредактировано Bonus (2012-05-13 15:59:04)

0

5

игрок не отписывался около месяца. флешбек переносится в архив.

0


Вы здесь » Street Dreams » архив » каменный коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно